Tienda oficial
Compra Ya Arg
Tesa Fibra de Vidrio 25 x 48
Cinta Tramada Durlock 48mm X 25m Fibra Adhesiva Tesa
“Compra ya"
“Estas a solo un click”
"Cinta tramada de fibra de vidrio para durlock tesa"
- Versátil y adecuada para usar incluso en superficies rugosas
- Solución inteligente para parchar paneles de yeso y cubrir huecos en las paredes
- Se adhiere rápida y fácilmente a cualquier superficie limpia, seca y sin polvo
- Para reparaciónes suaves y de alta calidad en varias superficies
- Altamente resistente al desgarro
Especificaciónes técnicas
• Tramada
• Ancho: 50MM
• Largo: 25M
• Color: BLANCO
FACTURACION A y B
MUY IMPORTANTE es que sepas que se emitirá con los datos fiscales (CUIT, CUIL o DNI)
“Datos enviados por mensajería no serán tomados en cuenta por el sistema".
Ubicación
- Estamos ubicados en Lomas de Zamora.
- Estamos próximos a las paradas de ómnibus 51, 165, 318.
- También podes llegar por tren en la Estación Lomas de Zamora del FFRR Roca.
ENVÍOS y RETIROS
¡Gracias por visitarnos!, Y… COMPRA YA
“Estas a solo un click”
"Cinta tramada de fibra de vidrio para durlock tesa"
- Versátil y adecuada para usar incluso en superficies rugosas
- Solución inteligente para parchar paneles de yeso y cubrir huecos en las paredes
- Se adhiere rápida y fácilmente a cualquier superficie limpia, seca y sin polvo
- Para reparaciónes suaves y de alta calidad en varias superficies
- Altamente resistente al desgarro
Especificaciónes técnicas
• Tramada
• Ancho: 50MM
• Largo: 25M
• Color: BLANCO
FACTURACION A y B
MUY IMPORTANTE es que sepas que se emitirá con los datos fiscales (CUIT, CUIL o DNI)
“Datos enviados por mensajería no serán tomados en cuenta por el sistema".
Ubicación
- Estamos ubicados en Lomas de Zamora.
- Estamos próximos a las paradas de ómnibus 51, 165, 318.
- También podes llegar por tren en la Estación Lomas de Zamora del FFRR Roca.
ENVÍOS y RETIROS
¡Gracias por visitarnos!, Y… COMPRA YA
| Marca | Tesa |
| Modelo | Fibra de Vidrio 25 x 48 |
| Largo x Ancho | 25 m x 48 mm |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de cinta adhesiva | Embalaje |
| Superficies recomendadas | Durlock |
| Espesor | 48 mm |
| Material | Polipropileno |
| Acabado | Mate |
| Temperatura máxima soportada | 30 °C |
| Es transparente |





