Tienda oficial
DUCKSSTREAM
Stanley S30-787
Cinta Metrica Stanley 3 Metros 30-787 Acero - Nylon
Cinta metrica stanley 3 metros s30-787
Especificaciónes
Cinta métrica con botón de traba
Gancho Cero Absoluto permite mayor precisión.
Diseño ergonómico.
Longitud: 3 metros.
Ancho de la hoja: 13mm.
Resorte tratado a calor para una vida útil mayor.
Cinta recubierta con Nylon.
Caja ABS de alto impacto con cubierta de goma cómoda y resistente a golpes.
Peso producto: 105 g.
Medidas producto embalado: 4cm x 15cm x 9cm.
Peso producto embalado: 109 g.
Especificaciónes
Cinta métrica con botón de traba
Gancho Cero Absoluto permite mayor precisión.
Diseño ergonómico.
Longitud: 3 metros.
Ancho de la hoja: 13mm.
Resorte tratado a calor para una vida útil mayor.
Cinta recubierta con Nylon.
Caja ABS de alto impacto con cubierta de goma cómoda y resistente a golpes.
Peso producto: 105 g.
Medidas producto embalado: 4cm x 15cm x 9cm.
Peso producto embalado: 109 g.
| Marca | Stanley |
| Modelo | S30-787 |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo de la cinta | 3 m |
| Ancho de la cinta | 1,3 cm |
| Peso | 200 g |
| Unidades de medida | cm |
| Material de la cinta | Acero |
| Material de la superficie | Goma |
| Es retráctil | |
| Con botón de tranca | |
| Con diseño ergonómico |






