Tienda oficial
Tienda Point Home & Deco
Tienda Point CESTO DE BASURA REDONDO ACERO CON PEDAL Y TAPA DE BAMBOO CIERRE SUAVE 12 LTS TPT002 TPT019 TPT033 TPT001
Cesto De Basura Redondo Acero Con Pedal -tapa De Bamboo 12lt
Envío gratis a todo el país
Cesto de basura redondo acero con pedal y tapa de bamboo cierre suave 12 lts
Detalle del producto
Características:
Cantidad: 1 (Uno)
Material: Acero y bamboo
Color: Plateado
Cierre suave
Tacho interno desmontable
Pedal y tapa de bamboo
Medidas: 37cm alto x 25cm diametro
*Medios de Envío*
-Mercado Flex: Envíos Rápido a Domicilio en el día y dentro de las 24 hs. (Aplica a CABA – 1er y 2do Cordón de Gran bs as )
- Retiro x Local: Podes retirar de Lunes a Viernes de 10 a 17 hs por nuestro Local en PALERMO (Zona Av Las Heras y Salguero)
*Formas de Pago*
*Facturación*
*Post Venta*
Dónde estamos?
- Retíralo por nuestro LOCAL Comercial de Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Estamos ubicados en el barrio de PALERMO, Capital Federal. (Zona de Av Las Heras y Salguero).
Como llegar?
-Subte: Estación Bulnes – Shopping Alto Palermo (Línea D).
-Colectivos: 10 – 110 – 160H – 160L- 188D – 41B – 59(1) – 59(2)
Comprá ahora y asegurate tu unidad a este precio.
Hacenos todas las consultas que tengas, para nosotros es un placer ayudarte.
Estamos Online las 24hs para todo lo que necesites.
Tienda Point
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Tienda Point |
| Modelo | CESTO DE BASURA REDONDO ACERO CON PEDAL Y TAPA DE BAMBOO CIERRE SUAVE 12 LTS TPT002 TPT019 TPT033 TPT001 |
| Formato de venta | Unidad |
| Capacidad en volumen | 12 L |
| Largo | 25 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Altura | 35 cm |
| Materiales de la estructura | ACERO Y BAMBOO |
| Material de la tapa | Bamboo |
| Tipos de aperturas | Pedal |
| Lugar de colocación | baño / cocina |






