Tienda oficial
Tekcenter
Locstar LOC-C80-ZFMT-D
Cerradura Electrónica Huella Código 4 Cerrojos Aluminio Der
Envío gratis a todo el país
Cerradura Electronica Huella Digital Código 4 Cerrojos Aluminio MANO DERECHA
Cerradura electrónica a pilas, apertura por huella, código o tarjeta de proximidad, cerradura con pestillo antitarjetero mas cerrojo de seguridad, hasta 200 usuarios con huella y/o código, acaba elegante en aluminio negro.
No incluye pilas
Apertura, huella, tarjeta, código
Cerradura: Modelo 5050 de cerrojo antitarjetrero mas pasador
Tipo de lectura de huella: FPC 160X160
Cantidad de usuarios soportadas: 200 huellas / 200 códigos
Permite password virtual para evitar "mirada sobre el hombro"
Apertura de seguridad por llave mecánica o micro USB
Alimentación: 4 Pilas AA (NO LAS INCLUYE)
Dimensiones: 280*65*21mm
Para puertas de ancho 35-75mm
Sistema antisabotaje por caja Tesla
Material: Panel de aluminio, manija de aleación
Color Negro
Incluye: 2 llaves mecánicas, 2 tarjetas de proximidad
MANO DERECHA Recordemos que mano DERECHA significa que estando afuera para entrar abro empujando hacia dentro con la mano DERECHA y la puerta se va hacia la DERECHA.
Cerradura electrónica a pilas, apertura por huella, código o tarjeta de proximidad, cerradura con pestillo antitarjetero mas cerrojo de seguridad, hasta 200 usuarios con huella y/o código, acaba elegante en aluminio negro.
No incluye pilas
Apertura, huella, tarjeta, código
Cerradura: Modelo 5050 de cerrojo antitarjetrero mas pasador
Tipo de lectura de huella: FPC 160X160
Cantidad de usuarios soportadas: 200 huellas / 200 códigos
Permite password virtual para evitar "mirada sobre el hombro"
Apertura de seguridad por llave mecánica o micro USB
Alimentación: 4 Pilas AA (NO LAS INCLUYE)
Dimensiones: 280*65*21mm
Para puertas de ancho 35-75mm
Sistema antisabotaje por caja Tesla
Material: Panel de aluminio, manija de aleación
Color Negro
Incluye: 2 llaves mecánicas, 2 tarjetas de proximidad
MANO DERECHA Recordemos que mano DERECHA significa que estando afuera para entrar abro empujando hacia dentro con la mano DERECHA y la puerta se va hacia la DERECHA.
| Marca | Locstar |
| Modelo | LOC-C80-ZFMT-D |
| Acabado | Mate |
| Dirección de la cerradura | Derecha |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Mecanismos de apertura | Código, Huella digital, Tarjeta |
| Tipo de tarjeta de proximidad | Mifare 13.56 MHz |
| Sistemas operativos compatibles | 0 |
| Tipo de instalación | Empotrable |
| Materiales de la abertura | Metal |
| Ambientes de uso | interior |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 3,5 mm |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 7,5 mm |
| Cantidad de tarjetas soportadas | 100 |
| Cantidad de códigos numéricos soportados | 100 |
| Es digital | |
| Peso | 180 g |




















