Tienda oficial
Tekcenter
Sesame ZDL-180-SESA
Cerradura Electromagnética Sesame 180kgs Electronica
Envío gratis a todo el país
Cerradura electromagnética de 180KG de fuerza, con sistema anti residual, para todo tipo de puerta y de controles de accesos
Cerradura magnética, montaje en superficie.
Caja: aleación de aluminio
Sensor de corriente inversa incorporado.
Proceso de endurecimiento anódico
Sistema antiresidual
Tamaño: 170 * 38 * 21 (mm)
Adecuado para: puertas de madera, puertas de vidrio, puertas de metal, etc.
Fuerza de retención: 180 kg (400 lb)
Consumo de corriente: 12V 380mA
Peso: 1.1kg
/ / / / / / / / / / / / / / / / T e k c e n t e r / / / / / / / / / / / / / / / /
¿Cuáles son las formas de pago disponibles?
¿Necesitas factura A o B?
- Envianos los datos de facturación inmediatamente realizado el pago.
¿Cuáles son los métodos de envío disponible?
- Si vivís en la ciudad de Córdoba, también podés retirar por el depósito!
Ubicado en Bº Alberdi, a cuadras de plaza Jerónimo del barco y Nuevocentro Shopping.
Horario de atención:
- Lunes a viernes de 9 a 17hs
TekCenter comercializa tecnología, sistemas y equipos de seguridad con más de 15 años de experiencia en el rubro.
Ofrecemos una amplia gama de productos fabricados con los más altos estándares de calidad, soporte técnico y atención personalizada.
Estamos Online! Cualquier consulta que tengas, pregúntanos y te respondemos a la brevedad.
¡Gracias por confiar en nosotros!
Tekcenter
Cerradura magnética, montaje en superficie.
Caja: aleación de aluminio
Sensor de corriente inversa incorporado.
Proceso de endurecimiento anódico
Sistema antiresidual
Tamaño: 170 * 38 * 21 (mm)
Adecuado para: puertas de madera, puertas de vidrio, puertas de metal, etc.
Fuerza de retención: 180 kg (400 lb)
Consumo de corriente: 12V 380mA
Peso: 1.1kg
/ / / / / / / / / / / / / / / / T e k c e n t e r / / / / / / / / / / / / / / / /
¿Cuáles son las formas de pago disponibles?
¿Necesitas factura A o B?
- Envianos los datos de facturación inmediatamente realizado el pago.
¿Cuáles son los métodos de envío disponible?
- Si vivís en la ciudad de Córdoba, también podés retirar por el depósito!
Ubicado en Bº Alberdi, a cuadras de plaza Jerónimo del barco y Nuevocentro Shopping.
Horario de atención:
- Lunes a viernes de 9 a 17hs
TekCenter comercializa tecnología, sistemas y equipos de seguridad con más de 15 años de experiencia en el rubro.
Ofrecemos una amplia gama de productos fabricados con los más altos estándares de calidad, soporte técnico y atención personalizada.
Estamos Online! Cualquier consulta que tengas, pregúntanos y te respondemos a la brevedad.
¡Gracias por confiar en nosotros!
Tekcenter
| Marca | Sesame |
| Modelo | ZDL-180-SESA |
| Acabado | Acero inoxidable |
| Dirección de la cerradura | Derecha/Izquierda |
| Mecanismos de apertura | cerradura magnética |
| Tipo de instalación | Sobrepuesta |
| Materiales de la abertura | Metal |
| Ambientes de uso | Interno, Externo |
| Tipo de alimentación | 12V |
| Espesor mínimo de la puerta recomendado | 1 cm |
| Espesor máximo de la puerta recomendado | 100 cm |
| Peso | 1,1 kg |


















