Revestylo Clássica Terraza
Cerámica Terraza Roja Lisa Colonial Simil Alberdi 30x30 X M2
Tu Tienda Online de Griferia y Revestimientos
Descripción:
* Color: Rojo Terraza
* Símil Alberdi
* Espesor: 12 mm
* Medida: 30x30
* Terminación: Acabado final Rustico sin curar
* Terminación: Nuevo Sin Uso
* Material: Arcilla Silice, Fundentes, Colorantes.
* Calidad: Primera Calidad
* Metros por caja 1m²
* Unidades x M2 : 10 Unidades
* Con Juntas 1.5
* Peso por caja: 20kg
Publicación x 1 M2 (10 Unidades)
Formas de envío | entrega inmediata
• Disponibilidad inmediata, previo acuerdo con el vendedor. Retirando en nuestro local ubicado en Floresta Los Retiros deben realizarse dentro de los 30 días efectuada la compra.
• Se realizan envíos por Flete en Capital Federal y alrededores. Consultar costos de envío.
• Envíos al interior: se realizan por la empresa de transporte de preferencia, siempre que cuente con cobro en destino.
El costo de envío al interior depende del transporte o encomienda que solicite el cliente.
Consultar costos de embalaje y traslado a transportes de carga.
Importante
En los envíos al interior, NO nos hacemos responsable del trato de la mercadería en los traslados.
* Los pedidos son embalados y etiquetados como Frágil, pero no todos los transportes son cuidadosos y pueden sufrir daños en el camino.
* Tener en cuenta este último punto para proyectar tú compra con un margen de error.
Descripción:
* Color: Rojo Terraza
* Símil Alberdi
* Espesor: 12 mm
* Medida: 30x30
* Terminación: Acabado final Rustico sin curar
* Terminación: Nuevo Sin Uso
* Material: Arcilla Silice, Fundentes, Colorantes.
* Calidad: Primera Calidad
* Metros por caja 1m²
* Unidades x M2 : 10 Unidades
* Con Juntas 1.5
* Peso por caja: 20kg
Publicación x 1 M2 (10 Unidades)
Formas de envío | entrega inmediata
• Disponibilidad inmediata, previo acuerdo con el vendedor. Retirando en nuestro local ubicado en Floresta Los Retiros deben realizarse dentro de los 30 días efectuada la compra.
• Se realizan envíos por Flete en Capital Federal y alrededores. Consultar costos de envío.
• Envíos al interior: se realizan por la empresa de transporte de preferencia, siempre que cuente con cobro en destino.
El costo de envío al interior depende del transporte o encomienda que solicite el cliente.
Consultar costos de embalaje y traslado a transportes de carga.
Importante
En los envíos al interior, NO nos hacemos responsable del trato de la mercadería en los traslados.
* Los pedidos son embalados y etiquetados como Frágil, pero no todos los transportes son cuidadosos y pueden sufrir daños en el camino.
* Tener en cuenta este último punto para proyectar tú compra con un margen de error.
| Marca | Revestylo |
| Línea | Clássica |
| Modelo | Terraza |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1 m² |
| Tipo | Rustico sin Curar |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Terraza |
| Acabado | Rústico |
| Borde | Rectificado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Usos recomendados | Piso |
| Ancho | 30 cm |
| Largo | 30 cm |
| Espesor | 12 mm |




