Revestylo Pisos Rústico
Cerámica Rojo Rustico Simil Alberdi 20x30 Cm X Caja 1 M2
Tu Tienda Online de Griferia Y Revestimientos
Descripción:
* Color: Rojo Terraza
* Rojo Rustico
* Espesor: 12 mm
* Medidas: 20x30
* Terminación: Nuevo Sin Uso
* Material: Arcilla Sílice, Fundentes, Colorantes.
* Calidad: Primera Calidad
* Metros por caja 1m²
* Unidades x M2 : 16 Unidades
* Peso por caja: 25 kg
Publicación x 1 M2(16 Unidades)
Formas de envío | entrega inmediata
• Disponibilidad inmediata, previo acuerdo con el vendedor. Retirando en nuestro local ubicado en Floresta Los Retiros deben realizarse dentro de los 30 días efectuada la compra.
• Se realizan envíos por Flete en Capital Federal y alrededores. Consultar costos de envío.
• Envíos al interior: se realizan por la empresa de transporte de preferencia, siempre que cuente con cobro en destino.
El costo de envío al interior depende del transporte o encomienda que solicite el cliente.
Descripción:
* Color: Rojo Terraza
* Rojo Rustico
* Espesor: 12 mm
* Medidas: 20x30
* Terminación: Nuevo Sin Uso
* Material: Arcilla Sílice, Fundentes, Colorantes.
* Calidad: Primera Calidad
* Metros por caja 1m²
* Unidades x M2 : 16 Unidades
* Peso por caja: 25 kg
Publicación x 1 M2(16 Unidades)
Formas de envío | entrega inmediata
• Disponibilidad inmediata, previo acuerdo con el vendedor. Retirando en nuestro local ubicado en Floresta Los Retiros deben realizarse dentro de los 30 días efectuada la compra.
• Se realizan envíos por Flete en Capital Federal y alrededores. Consultar costos de envío.
• Envíos al interior: se realizan por la empresa de transporte de preferencia, siempre que cuente con cobro en destino.
El costo de envío al interior depende del transporte o encomienda que solicite el cliente.
| Marca | Revestylo |
| Línea | Pisos |
| Modelo | Rústico |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1 m² |
| Tipo | Rustico |
| Forma | Rectangular |
| Diseño | Rústico |
| Acabado | Mate |
| Borde | Rectificado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Usos recomendados | Piso |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 30 cm |
| Espesor | 1,2 cm |





