Tienda oficial
Grupo Pignataro
Cortines Pavimenti
Ceramica Pavimenti Palladio 50x50 Cortines 1ra Caja 1,75 M2
Ceramico simil Cemento Pavimenti PALLADIO 50x50 Alto Transito Piso Pared Cortines
Ceramico satinado de textura lisa, esmaltado de alto transito, ideal para hogares numerosos, oficinas, locales comerciales. facil de limpiar y podes combinarlo entre si o con otros modelos. Es un ceramico de piso pero se puede colocar sin problema en paredes tambien.
Viene en sus cuatro tonos: Roccia (verdoso), Terra (marron), Palladio (gris claro), y Zirconio (arena)
Precio publicado por caja cerrada de 1,75 m2
Metraje de caja = 1,75 m2
PLACAS TOTALES POR CAJA = 7 piezas
COLOCACION = Interior
USO = Pared / piso
Transito = alto
TERMINACION = liso, satinado
Precio publicado por caja
Ceramico satinado de textura lisa, esmaltado de alto transito, ideal para hogares numerosos, oficinas, locales comerciales. facil de limpiar y podes combinarlo entre si o con otros modelos. Es un ceramico de piso pero se puede colocar sin problema en paredes tambien.
Viene en sus cuatro tonos: Roccia (verdoso), Terra (marron), Palladio (gris claro), y Zirconio (arena)
Precio publicado por caja cerrada de 1,75 m2
Metraje de caja = 1,75 m2
PLACAS TOTALES POR CAJA = 7 piezas
COLOCACION = Interior
USO = Pared / piso
Transito = alto
TERMINACION = liso, satinado
Precio publicado por caja
| Marca | Cortines |
| Modelo | Pavimenti |
| Ancho | 50 cm |
| Largo | 50 cm |
| Espesor | 8 mm |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1,75 m² |
| Acabado | Mate |
| Borde | BISELAD |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Forma | Cuadrada |










