También puede interesarte:
ceramica simil piedra-ceramica san lorenzo simil piedra-ceramica cortines ciment gris 40 x 40-ceramica cortines basalto grafito 30x45-ceramica cortines cordillera cobre 40x40-ceramica cortines 50x50 cordillera litio 1era-pompei desierto 30x30 pisodur san lorenzo hogar pisosTienda oficial
Grupo Pignataro
Cortines Piedra oxido san juan
Ceramica Oxido Simil Piedra Cortines 35x60 1ra Caja 1,47 M2
Revestimiento CORTINES
Oxido san juan
Formato: 35 X 60 CM
Bordes: Sin rectificar
Calidad: 1ª
Caja: 1,47
Caja: 7 pz
Junta de colocación recomendada: 3 mm
uso PISO y PARED
Precio publicado por caja
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:00 - 17:30 hs
Sábados 8:30 - 13:00 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte.
Recorda que tu oferta es un compromiso de compra, podes hacernos todas las consultas necesarias antes de ofertar, estamos a
tu disposición
Oxido san juan
Formato: 35 X 60 CM
Bordes: Sin rectificar
Calidad: 1ª
Caja: 1,47
Caja: 7 pz
Junta de colocación recomendada: 3 mm
uso PISO y PARED
Precio publicado por caja
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:00 - 17:30 hs
Sábados 8:30 - 13:00 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte.
Recorda que tu oferta es un compromiso de compra, podes hacernos todas las consultas necesarias antes de ofertar, estamos a
tu disposición
| Ancho | 35 cm |
| Largo | 60 cm |
| Marca | Cortines |
| Línea | Piedra |
| Modelo | oxido san juan |
| Espesor | 6 mm |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1,47 m² |
| Tipo | Oxydo |
| Forma | Rectangular |
| Diseño | Oxydo |
| Acabado | Mate |
| Borde | Biselado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Interior/Exterior |
| Usos recomendados | Piso |
| Es antideslizante |








