Embramaco Marmol Perola Onix Lux
Ceramica Embramaco Perola Onix Lux 38 X 76 Cm
Información del producto
Código: RT38014
Formato: 38x76cm
Piso o Pared: Pared, Piso
Junta de asiento: 2 mm
Variación de tono y diseño: V2 - Bajo
Tipología: Luminoso
Línea: Mármol
Lugar de uso: LC - Tránsito Medio: Ambientes internos comerciales y residenciales, con tránsito medio de personas, sin acceso a áreas externas y sin tránsito de equipos. Adecuado para lugares donde NO SE REQUIERE resistencia al deslizamiento (COF < 0,4).
Rectificado: Sí
Especificaciones técnicas
Grosor: 8mm
Peso/Caja: 34kg
m²/Caja: 2,02
Junta mínima: 2mm
Piezas/Caja: 7
Código: RT38014
Formato: 38x76cm
Piso o Pared: Pared, Piso
Junta de asiento: 2 mm
Variación de tono y diseño: V2 - Bajo
Tipología: Luminoso
Línea: Mármol
Lugar de uso: LC - Tránsito Medio: Ambientes internos comerciales y residenciales, con tránsito medio de personas, sin acceso a áreas externas y sin tránsito de equipos. Adecuado para lugares donde NO SE REQUIERE resistencia al deslizamiento (COF < 0,4).
Rectificado: Sí
Especificaciones técnicas
Grosor: 8mm
Peso/Caja: 34kg
m²/Caja: 2,02
Junta mínima: 2mm
Piezas/Caja: 7
| Largo | 76 cm |
| Línea | Marmol |
| Espesor | 8 mm |
| Marca | Embramaco |
| Modelo | Perola Onix Lux |
| Ancho | 38 cm |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,01 m² |
| Diseño | Símil piedra |
| Forma | Rectangular |
| Borde | Rectificado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Acabado | Brillante |
| Tránsito | Medio |

