Tienda oficial
Grupo Pignataro
Cortines Cerámica Módena GRIS
Ceramica Cortines Marmol 30x45 Modena Gris 1° X Caja 1,35 M2
Revestimiento pared CORTINES
Modena gris brillante
EL PRECIO ES POR CAJA DE 1,35 m2
Formato: 30X 45 CM
Bordes: Sin rectificar
Calidad: 1ª
Caja: 1,35
Junta de colocación recomendada: 3 mm
uso PISO Y PARED
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:00 - 17:30 hs
Sábados 8:30 - 13:00 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte.
Recorda que tu oferta es un compromiso de compra, podes hacernos todas las consultas necesarias antes de ofertar, estamos a
tu disposición
Modena gris brillante
EL PRECIO ES POR CAJA DE 1,35 m2
Formato: 30X 45 CM
Bordes: Sin rectificar
Calidad: 1ª
Caja: 1,35
Junta de colocación recomendada: 3 mm
uso PISO Y PARED
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:00 - 17:30 hs
Sábados 8:30 - 13:00 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte.
Recorda que tu oferta es un compromiso de compra, podes hacernos todas las consultas necesarias antes de ofertar, estamos a
tu disposición
| Marca | Cortines |
| Línea | Cerámica |
| Modelo | Módena GRIS |
| Ancho | 30 cm |
| Largo | 45 cm |
| Espesor | 7 mm |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1,35 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Rectangular |
| Diseño | Vetas |
| Acabado | Brillante |
| Borde | Biselado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Interior/Exterior |
| Usos recomendados | Piso |




