Tienda oficial
Grupo Pignataro
Alberdi Cerámica ARCADIA PLATA
Ceramica Alto Transito Arcadia Plata 46x46 Alberdi
Ceramica ALBERDI ARCADIA PLATA
Tipo de tránsito:Intenso
Acabado: Mate
Superficie: mate
Medida: 46x46
Uso: Piso/Pared
Calidad: 1°
Formato de Venta: Caja
Metros2 por Caja: 2,58 m2
Marca: Alberdi
Origen: Argentina
Formas de envío:
- Transporte a Elección
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:00 - 17:30 hs
Sábados 8:30 - 13:00 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte.
Recorda que tu oferta es un compromiso de compra, podes hacernos todas las consultas necesarias antes de ofertar, estamos a
tu disposición
Sin garantía
Tipo de tránsito:Intenso
Acabado: Mate
Superficie: mate
Medida: 46x46
Uso: Piso/Pared
Calidad: 1°
Formato de Venta: Caja
Metros2 por Caja: 2,58 m2
Marca: Alberdi
Origen: Argentina
Formas de envío:
- Transporte a Elección
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:00 - 17:30 hs
Sábados 8:30 - 13:00 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte.
Recorda que tu oferta es un compromiso de compra, podes hacernos todas las consultas necesarias antes de ofertar, estamos a
tu disposición
Sin garantía
- Espesor: 7.1 mm
- Largo: 46 cm
- Ancho: 46 cm
- Rendimiento: 2.58m².
- Para ambiente interior/exterior.
- Ideal para piso.
- De primera calidad.
| Marca | Alberdi |
| Línea | Cerámica |
| Modelo | ARCADIA PLATA |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,58 m² |
| Tipo | satinado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Símil cemento |
| Acabado | Mate |
| Borde | Sin rectificar |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Interior/exterior |
| Usos recomendados | Piso |
| Ancho | 46 cm |
| Largo | 46 cm |
| Espesor | 7,1 mm |









