Tienda oficial
Grupo Pignataro
Alberdi porfido porfido marron
Ceramica Alto Transito Antidesliza Porfido 46x46 Alberdi
Ceramica ALBERDI PORFIDO MARRON
Tipo de tránsito:Intenso
Modelo: Porfido Marron
Acabado: Mate
Superficie: Rugoso, áspero al tacto
Medida: 46x46
Uso: Piso/Pared
Calidad: 1°
Formato de Venta: Caja
Metros2 por Caja: 2,58 m2
Marca: Alberdi
Origen: Argentina
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:30 - 18:30 hs
Sábados 8:30 - 13:30 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte -
Tipo de tránsito:Intenso
Modelo: Porfido Marron
Acabado: Mate
Superficie: Rugoso, áspero al tacto
Medida: 46x46
Uso: Piso/Pared
Calidad: 1°
Formato de Venta: Caja
Metros2 por Caja: 2,58 m2
Marca: Alberdi
Origen: Argentina
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:30 - 18:30 hs
Sábados 8:30 - 13:30 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte -
- Espesor: 7.1 mm
- Largo: 46 cm
- Ancho: 46 cm
- Rendimiento: 2.58m².
- Es antideslizante.
- Para ambiente exterior.
- Ideal para piso.
- De primera calidad.
| Marca | Alberdi |
| Línea | porfido |
| Modelo | porfido marron |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,58 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrado |
| Diseño | Símil piedra |
| Acabado | Opaco |
| Borde | Sin rectificar |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Exterior |
| Usos recomendados | Piso |
| Es antideslizante | |
| Ancho | 46 cm |
| Largo | 46 cm |
| Espesor | 7,1 mm |
















