Tienda oficial
Griferías Convencionales y Calefactores a Gas de Alta Calidad en SSMOnline
Alberdi Stage Gris
Cerámica Alberdi Stage Gris 51 X 51cm 1° Calidad
Descripción de producto: Piso Ceramico 51x51 cm/ 1era calidad Stage Gris Ceramica Alberdi
Acabado: Satinado
Marca: Alberdi
Modelo: Stage Gris
Medida: 51x51
Uso: Piso
Transito: Intenso Grupo 4
Cada caja abarca: 2,08 m2
Cada caja pesa: 32kg
Cada caja contiene: 8 unidades
sanitarios san martin
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio y calefaccion, etc. Sanitarios San Martin cuenta con amplio
Departamento Tecnico Comercial especialmente preparado para asistir al cliente durante el proceso de compra, complemantando
con un excelente servicio de postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envio
- Envio al interior del Pais a traves de expresos solicitado por el cliente .
* Horarios de Atencion ( estamos en zona Ramos Mejia )
- Lunes a Viernes de 8 A 18 HS
- Sabados de 9 a 13 hrs .
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposicion
Sanitarios san martin
Acabado: Satinado
Marca: Alberdi
Modelo: Stage Gris
Medida: 51x51
Uso: Piso
Transito: Intenso Grupo 4
Cada caja abarca: 2,08 m2
Cada caja pesa: 32kg
Cada caja contiene: 8 unidades
sanitarios san martin
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio y calefaccion, etc. Sanitarios San Martin cuenta con amplio
Departamento Tecnico Comercial especialmente preparado para asistir al cliente durante el proceso de compra, complemantando
con un excelente servicio de postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envio
- Envio al interior del Pais a traves de expresos solicitado por el cliente .
* Horarios de Atencion ( estamos en zona Ramos Mejia )
- Lunes a Viernes de 8 A 18 HS
- Sabados de 9 a 13 hrs .
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposicion
Sanitarios san martin
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,08 m² |
| Modelo | Stage Gris |
| Ancho | 51 cm |
| Largo | 51 cm |
| Marca | Alberdi |
| Espesor | 7 mm |
| Acabado | Mate |
| Borde | Sin rectificar |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Forma | Cuadrada |
















