Tienda oficial
Grupo Pignataro
Alberdi Cerámica Azabache
Ceramica Alberdi Negro 36x36 Azabache Linea Gema- 1º Calidad
Ceramica Azabache
Tipo de tránsito:Intenso
Modelo: Azabache
Acabado: Brillante
Medida: 36x36
Uso: Piso/Pared
Calidad: 1°
Formato de Venta: Caja
Metros2 por Caja: 2,68 m2
Marca: Alberdi
Origen: Argentina
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:30 - 18:30 hs
Sábados 8:30 - 13:30 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte -
Tipo de tránsito:Intenso
Modelo: Azabache
Acabado: Brillante
Medida: 36x36
Uso: Piso/Pared
Calidad: 1°
Formato de Venta: Caja
Metros2 por Caja: 2,68 m2
Marca: Alberdi
Origen: Argentina
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:30 - 18:30 hs
Sábados 8:30 - 13:30 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte -
| Marca | Alberdi |
| Línea | Cerámica |
| Modelo | Azabache |
| Ancho | 36 cm |
| Largo | 36 cm |
| Espesor | 6,6 mm |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,68 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Acabado | Brillante |
| Borde | Normal |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Interior/exterior |
| Usos recomendados | Piso |












