Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Allpa Mayolica Calcareo 51x51 Mayólica
Cerámica Alberdi Mayolica 51x51 Calcareo 1° Calidad Allpa !!
Store 409
Revestimientos Cerámicos
¡ ¡ ¡ Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos ! ! !
- Marca: ALLPA - Cerámicas Alberdi
- Modelo: MAYOLICA
- Calidad: Primera
- Formato: 51 x 51 cm
- Diseño: Símil Calcáreo Beige
- Pallet: 99,84 m2
- Espesor: 5 mm
- Bordes: Biselados
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Mate
- Con Relieve
Atención
- La caja Trae 2,08m2
- El producto se vende por caja cerrada.
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Allpa |
| Línea | Mayolica Calcareo 51x51 |
| Modelo | Mayólica |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,08 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Calcareo |
| Acabado | Mate |
| Borde | Biselado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Exterior |
| Usos recomendados | Piso |
| Es antideslizante | |
| Ancho | 51 cm |
| Largo | 51 cm |
| Espesor | 5 mm |












