Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Allpa Simil madera Limay Brillante 36x36
Cerámica Alberdi Limay 36x36 Bril 1° Cal. Allpa Simil Madera
Store 409
Revestimientos Cerámicos
¡ ¡ ¡ Mejor Precio Asegurado - Mejoramos Todos los Presupuestos ! ! !
- Marca: Allpa - Alberdi
- Modelo: LIMAY
- Calidad: Primera
- Formato: 36 x 36 cm
- Diseño: Símil Madera
- Pallet: 96.48 m2
- Espesor: 5 mm
- Bordes: Biselados
- Piezas por caja: 20
- Usos: Piso y Pared
- Acabado: Brillante.
- Estructura: Liso
Atención
- La ca j a Trae 2.68m2
- El producto se vende por caja cerrada.
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Allpa |
| Línea | Simil Madera |
| Modelo | Limay Brillante 36x36 |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,68 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrado |
| Diseño | Símil madera |
| Acabado | Brillante |
| Borde | Biselado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Interior |
| Usos recomendados | Piso |
| Ancho | 36 cm |
| Largo | 36 cm |
| Espesor | 5 mm |












