Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Allpa Símil Maderas Boreal Natural Madera
Cerámica Alberdi Boreal 51x51 Símil Madera Allpa 1° Calidad!
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor precio asegurado - mejoramos todos los presupuestos
- Marca: ALLPA - Cerámicas Alberdi
- Modelo: BOREAL NATURAL
- Calidad: Primera
- Formato: 51 x 51 cm
- Diseño: Símil Madera
- Pallet: 99,84 m2
- Espesor: 5 mm
- Bordes: Biselados
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Liso
Atención
- El producto se vende por caja cerrada.
- La Caja trae 2,08m2
Tenemos mas Productos en Nuestro Showroom con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Allpa |
| Línea | Símil Maderas |
| Modelo | Boreal Natural Madera |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,08 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Símil madera |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Biselado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Interior |
| Usos recomendados | Piso |
| Ancho | 51 cm |
| Largo | 51 cm |
| Espesor | 5 mm |












