Tienda oficial
Grupo Pignataro
Alberdi no rectificada California gris
Ceramica Alberdi Alto Transito 36x36 California Gris Claro
Ceramica California
Tipo de tránsito:Intenso
Modelo: California Gris
Acabado: Satinado
Medida: 36x36
Uso: Piso/Pared
Calidad: 1RA
Formato de Venta: Caja
Metros2 por Caja: 2,68 m2
Marca: Alberdi
Origen: Argentina
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:30 - 17:30 hs
Sábados 8:30 - 13:00 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte.
Recorda que tu oferta es un compromiso de compra, podes hacernos todas las consultas necesarias antes de ofertar, estamos a
tu disposición
Sin garantía
Tipo de tránsito:Intenso
Modelo: California Gris
Acabado: Satinado
Medida: 36x36
Uso: Piso/Pared
Calidad: 1RA
Formato de Venta: Caja
Metros2 por Caja: 2,68 m2
Marca: Alberdi
Origen: Argentina
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:30 - 17:30 hs
Sábados 8:30 - 13:00 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y es EL CLIENTE quien se hace responsable por cualquier perdida o rotura que sufra el material en el traslado) -
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte.
Recorda que tu oferta es un compromiso de compra, podes hacernos todas las consultas necesarias antes de ofertar, estamos a
tu disposición
Sin garantía
- Espesor: 6.6 mm
- Largo: 36 cm
- Ancho: 36 cm
- Rendimiento: 2.68m².
- Para ambiente interior.
- Ideal para piso.
- De primera calidad.
| Marca | Alberdi |
| Línea | no rectificada |
| Modelo | California gris |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,68 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrado |
| Diseño | Símil cemento |
| Acabado | Satinado |
| Borde | Normal |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Ambientes | Interior |
| Usos recomendados | Piso |
| Ancho | 36 cm |
| Largo | 36 cm |
| Espesor | 6,6 mm |
















