Tienda oficial
STORE 409 - Revestimientos Cerámicos
Allpa Adoquín Serrano 36x36 Adoquín
Cerámica Alberdi Adoquín Serrano 36x36 Antideslizan 1° Allpa
Store 409
Revestimientos Cerámicos
Mejor precio asegurado - mejoramos todos los presupuestos
- Marca: ALLPA - Cerámicas Alberdi
- Modelo: ADOQUIN SERRANO
- Calidad: Primera
- Formato: 36 x 36 cm
- Diseño: Símil Adoquín
- Pallet: 96,48 m2
- Espesor: 5 mm
- Bordes: Biselados
- Uso: Pared y Pisos
- Transito: Intenso
- Acabado: Mate Antideslizante
Atención
- El producto se vende por caja cerrada.
- La caja Trae 2,68m2
- Si el Aviso esta publicado es porque tenemos mas de 250m2 de Stock.
- El precio publicado es por M2
Tenemos mas Productos en Nuestro Mercado-Shop con Importantes Descuentos
Visítenos ! !
Envíos o retiros
* Retira tu compra.
Podes retirar personalmente por nuestro Showroom y ubicado en la Zona de Versalles Capital Federal de Lunes a Viernes de 8:30 a 17:30Hs y Sábados de 8:30 a 13:30hs
* Coordina el envío con nuestra logistica
Encontrara el Valor de los Fletes dentro del AMBA a continuación.
Los envíos al interior del pais serán despachados a través de expresos de larga distancia seleccionados por el Comprador y serán enviados paletizados desde nuestro deposito al expreso.
Envío 1
Zona: capital federal y expresos al interior del pais
Hasta 500kg $25.000
De 500kg a 1500kg $30.000
De 1500kg a 3000kg $35.000
Envío 2
Zona: la matanza - lomas de zamora - lanus - avellaneda -moron - 3 de febrero - san martin - vicente lopez - san isidro
Hasta 500kg $35.000
De 500kg a 1500kg $40.000
De 1500kg a 3000kg $45.000
Envío 3
Zona: quilmes - almirante brown - esteban echeverria - ezeiza - la matanza (2do cordon) - merlo - moreno - ituzaingo - hurlingam - san miguel - jose c. paz - malvinas argentina - tigre - san fernando
Hasta 500kg $45.000
De 500kg a 1500kg $50.000
De 1500kg a 3000kg $55.000
Envío 4
Zona: la plata - berazategui - florencio varela - pte. peron - san vicente - cañuelas - gral rodriguez - pilar - escobar
Hasta 500kg $55.000
De 500kg a 1500kg $60.000
De 1500kg a 3000kg $65.000
* Imagenes ilustrativas
Las imágenes son solo a modo ilustrativo. El tono exacto puede variar dependiendo de la partida.
* Facturación y precios
Nuestros precios publicados ya incluyen el IVA y puede solicitar Factura luego de realizada la compra y abonado la totalidad.
Aguardamos Su compra !
STORE 409 Revestimientos Cerámicos
| Marca | Allpa |
| Línea | Adoquín Serrano 36x36 |
| Modelo | Adoquín |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 2,68 m² |
| Tipo | Esmaltado |
| Forma | Cuadrada |
| Diseño | Símil piedra |
| Acabado | Mate |
| Borde | Biselado |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Alto |
| Ambientes | Exterior |
| Usos recomendados | Piso |
| Es antideslizante | |
| Ancho | 36 cm |
| Largo | 36 cm |
| Espesor | 5 mm |












