Tienda oficial
Grupo Pignataro
Acuarela Cerámica Hexágono
Cerámica Acuarela Hexágono Negro Mate 20x23 Piso-pared 1ra
Cerámica Acuarela Hexagonal Negro mate 20x23
El valor corresponde a 1 caja
FORMATO DE VENTA: Caja
Metros cuadrados x Caja: 1 m2
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:00 - 17:30 hs
Sábados 8:30 - 13:00 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y PIGNATARO no se hace responsable de las roturas ocasionadas durante los envíos por medio de encomiendas o transportes expresos. Queda a cargo del comprador contratar o no los seguros que éstas empresas ofrecen).
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte.
Recorda que tu oferta es un compromiso de compra, podes hacernos todas las consultas necesarias antes de ofertar, estamos a
tu disposición
Sin garantía
El valor corresponde a 1 caja
FORMATO DE VENTA: Caja
Metros cuadrados x Caja: 1 m2
Horarios atención:
Lunes- viernes 8:30 - 13:00 hs / 14:00 - 17:30 hs
Sábados 8:30 - 13:00 hs
Preguntas frecuentes:
1. ¿Hacen Factura A?
Sí, Necesitamos que nos avises una vez hecha la compra y envíes el N° de CUIT.
2. ¿Dónde están ubicados?
Podes retirar los productos en nuestra sucursal de El Talar de Pacheco (Partido de tigre), sobre Ruta 197 (a 5 cuadras de Panamericana)
3. ¿Cuáles son los medios de pagos?
4. formas de envío:
- Transporte a Elección (a coordinar con el vendedor)
PARA ENVÍOS AL INTERIOR DEL PAÍS se debe coordinar el mismo con el transporte o empresa de encomiendas que elija el cliente y nosotros lo despachamos HASTA EL TRANSPORTE Y DE AHÍ EN MAS CORRE POR SU CARGO Y CUENTA (o sea, el cliente paga el envío y PIGNATARO no se hace responsable de las roturas ocasionadas durante los envíos por medio de encomiendas o transportes expresos. Queda a cargo del comprador contratar o no los seguros que éstas empresas ofrecen).
- Dependiendo del tipo de producto y distancia del deposito del transportista, se cobrara o no un costo de embalaje y flete
NUESTRO TRABAJO TERMINA CUANDO ENTREGAMOS LA MERCADERÍA EN CONDICIONES EN EL TRANSPORTE QUE EL CLIENTE DESIGNE teniendo el remito CONFORME de recepción del transporte.
Recorda que tu oferta es un compromiso de compra, podes hacernos todas las consultas necesarias antes de ofertar, estamos a
tu disposición
Sin garantía
- Espesor: 6 mm
- Largo: 23 cm
- Ancho: 20 cm
- Rendimiento: 1m².
- Para ambiente interior/exterior.
- Ideal para pared.
- De primera calidad.
| Marca | Acuarela |
| Línea | Cerámica |
| Modelo | Hexágono |
Formato de venta
| Unidad de venta | Caja |
| Rendimiento | 1 m² |
| Tipo | Satinado |
| Forma | Hexagonal |
| Diseño | Hexagonal |
| Acabado | Mate |
| Borde | normal |
| Tipo de calidad | Primera calidad |
| Tránsito | Liviano |
| Ambientes | Interior/Exterior |
| Usos recomendados | Pared |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 23 cm |
| Espesor | 6 mm |


















