Tienda oficial
Fabian Di Placido
Cannabis Para La Salud Y Derecho Penal
María victoria baca paunero
Cannabis para la salud y derecho penal:
Posibles implicancias de las idas y vueltas del reprocann
Breviarios de Derecho Penal y Procesal Penal Nº 7
Págs. 74 2025
Introducción. El recorrido inicial. La más reciente modificación y sus efectos. Anclaje jurídico. Conclusiones. Bibliografía consultada.
Sin garantía
Cannabis para la salud y derecho penal:
Posibles implicancias de las idas y vueltas del reprocann
Breviarios de Derecho Penal y Procesal Penal Nº 7
Págs. 74 2025
Introducción. El recorrido inicial. La más reciente modificación y sus efectos. Anclaje jurídico. Conclusiones. Bibliografía consultada.
Sin garantía
- Año de publicación: 2025
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: 7
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Colección: BREVIARIO DE DERECHO PENAL N° 7.
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: derecho penal - drogas.
- juridica.
- Número de páginas: 74.
- Edad mínima recomendada: 20 años.
- El set incluye 15 libros.
- Peso: 70g.
- ISBN: 9786313965847.
- Dimensiones: 11cm de ancho x 15cm de alto.
| Título del libro | Cannabis para la salud y derecho penal |
| Subtítulo del libro | Posibles implicancias de las idas y vueltas del Reprocann |
| Serie | Breviarios de Derecho Penal y Procesal Penal |
| Autor | MARÍA VICTORIA BACA PAUNERO |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fabián J. Di Plácido Editor |
| Edición del libro | Primera |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 7 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2025 |
| Cantidad de páginas | 74 |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Peso | 70 g |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | derecho penal - drogas |
| Tipo de narración | juridica |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | BREVIARIO DE DERECHO PENAL N° 7 |
| Edad mínima recomendada | 20 años |
| Cantidad de libros por set | 15 |
| ISBN | 9786313965847 |


