Tienda oficial
Central_Oeste
Latyn Esferica
Canilla Llave Esferica 1/2 Pulgada Palanca Celeste Latyn
Cuerpo, Bonete y bola de bronce cromado. Asiento de bola de P.T.F.E. Vástago de latón. O´ring de N.B.R. Manija de acero cromado cubierta de PVC. Tuerca de manija de bronce cromado. Filtro/cortachorro de plástico. O´ring espiga de N.B.R. Tuerca de espiga de bronce. Espiga para manguera de bronce.
Garantía de fábrica: 12 meses
Garantía de fábrica: 12 meses
- Voltaje: 220V
- Tamaño: 30.48 cm
- Formato de venta: Unidad
- Unidades por pack: 1
- Fabricado en latón.
- Fuente de alimentación: corriente.
- Dimensiones: 1cm de largo, 2cm de ancho y 4cm de alto.
| Marca | Latyn |
| Modelo | Esferica |
| Tamaño | 30,48 cm |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Largo x Ancho x Altura | 1 cm x 2 cm x 4 cm |
| Tipo de válvula | Esférica |
| Material | Latón |
| Tipo de alimentación | Corriente |
| Caudal máximo de agua | 60 l/min |
| Presión máxima | 6 psi |
| Presión mínima | 0 psi |
| Temperatura máxima | 80 °C |






