Candil APL3000
Candil APL3000 - 1 - 220V - Negro texturado - Cálida
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que contribuyen al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90% más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su funcionalidad y diseño, podrás instalarla tanto en ambientes interiores como exteriores y así contar con una excelente calidad de iluminación en cualquier sitio.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que contribuyen al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90% más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su funcionalidad y diseño, podrás instalarla tanto en ambientes interiores como exteriores y así contar con una excelente calidad de iluminación en cualquier sitio.
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Cálida
| Marca | Candil |
| Modelo | APL3000 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro texturado |
| Color de la luz | Cálida |
| Potencia | 2,2 W |
| Lugares de montaje | Pared |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Exterior, Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0576-17 |
Dimensiones
| Largo | 4,4 cm |
| Ancho | 9,9 cm |
| Altura | 9,9 cm |
| Tipo de alimentación | 220V |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |



