Tienda oficial
LOPEZYFERROLIBROS
Canción de Navidad de Charles Dickens Editorial Austral Tapa Dura
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad recomendada: de 8 años a 120 años.
• Edad recomendada: de 8 años a 120 años.
- Año de publicación: 2018
- Con índice: No
- Tamaño de la letra: Estándar
- Volumen del libro: I
- Tapa del libro: Dura
- Color de la portada: Verde oscuro
- De bolsillo.
- Género: Infantil.
- Subgénero: Fabula.
- Cuento.
- Número de páginas: 208.
- Edad recomendada: de 8 años a 120 años.
- Dimensiones: 14 cm de ancho x 18 cm de alto.
- Peso: 284 g.
- ISBN: 09788408195986.
| Peso | 284 g |
| Subgéneros del libro | Fabula |
| Cantidad de páginas | 208 |
| Traductores | José c. vales |
| Género del libro | Infantil |
| Versión del libro | Austral |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | Austral Intrépida |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| ISBN | 09788408195986 |
| Autor | Charles Dickens |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Austral |
| Color de la portada | Verde oscuro |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | I |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2018 |
| Título del libro | Canción de Navidad |
| Serie | Austral Intrépida |


