Yuki Saikou /Saiko A1 Plus
Caña Yuki Saikou A 1 Plus 4.20 Mts 3 Tramos Grafito
Envío gratis a todo el país
La Saikou/ Saiko A1 Plus es una caña de estructura semi rígida y de excelentes acabados.
Excelente relación calidad precio.
Semi parabólica.
Puntera tubular.
Anillas MN y porta-carretes DPS.
Fabricada con carbono de alto módulo.
Tramos : 3
Plomo : 130 Grs
Es una caña ideal para la pesca de pejerrey o variada liviana de costa o escollera.
Excelente relación calidad precio.
Semi parabólica.
Puntera tubular.
Anillas MN y porta-carretes DPS.
Fabricada con carbono de alto módulo.
Tramos : 3
Plomo : 130 Grs
Es una caña ideal para la pesca de pejerrey o variada liviana de costa o escollera.
| Largo total | 4,2 m |
| Modelo | Saikou /Saiko A1 Plus |
| Peso de la caña de pescar | 629 g |
| Resistencia | Media |
| Acción | H |
| Peso del señuelo | 130 g |
| Marca | Yuki |
| Tipo de caña de pescar | Surfcasting |
| Material | Grafito Alto Módulo |






