Tienda oficial
Artículos de Pesca y Camping - Termos Deportivos - ESCOBARPESCACAMPING
Waterdog SKEENA1951
Caña Waterdog Skeena 1951 Spinning Tararira / Trucha
Envío gratis a todo el país
Caña skeena 1951
• Largo: 1.95 m
• Tramos: 1
• Material: Nanoflex
• Material Pasahilos: TITANIUM KL ultra light, aptos para agua salada
• Acción: 15 a 40 gr
• Tipo de Caña: Spinning
• Porta Reel: De grafito a rosca
• Empuñadura: Desmontable de polímero termoplástico antideslizante
• Funda: Sí
Escobar pesca y camping
* Local a la calle.
Trabajamos día a día mejorando para nuestros clientes, brindando la mejor atención personalizada en nuestro local a la calle, ofreciéndoles una gran variedad.
* Envíos:
Mediante las publicaciones que contengan MERCADO ENVÍO, el producto lo puedes recibir en tu domicilio o en la sucursal del Correo Argentino mas cercana. El valor del envió hasta el lugar elegido lo calculas de la misma publicación, donde lo abonas junto al producto a comprar, pudiendo realizar el seguimiento posteriormente.
Si la publicación tiene ENVÍO GRATIS (lo veras reflejado en la publicación), y no tendrá ningún costo adicional al comprador.
* Pagos:
Nuestras publicaciones cuentan con Mercado Envío, donde te facilita diferentes medios de pagos para la comodidad del comprador.
- Tarjeta de Débito.
- Tarjeta de Crédito en Cuotas.
- Rapipago, Pago Facil, Provincia Net y otros.
* Factura de Compra:
Realizamos factura A (solicitarla al realizar la compra) y B para consumidor final.
* Horarios:
Lunes a Viernes de 9:00 a 19:00 Hs.
Sábado de 8:00 a 18:00 Hs.
Local:
Nos encontramos sobre la principal de Escobar, a 100 Mts. de Panamericana Ramal Campana y a 400 Mts. de la Estación de Escobar.
Estacionamiento propio.
Lineas de colectivos para llegar a nuestro local: 60, 176, 194, 228, 276, 291, 503.
• Largo: 1.95 m
• Tramos: 1
• Material: Nanoflex
• Material Pasahilos: TITANIUM KL ultra light, aptos para agua salada
• Acción: 15 a 40 gr
• Tipo de Caña: Spinning
• Porta Reel: De grafito a rosca
• Empuñadura: Desmontable de polímero termoplástico antideslizante
• Funda: Sí
Escobar pesca y camping
* Local a la calle.
Trabajamos día a día mejorando para nuestros clientes, brindando la mejor atención personalizada en nuestro local a la calle, ofreciéndoles una gran variedad.
* Envíos:
Mediante las publicaciones que contengan MERCADO ENVÍO, el producto lo puedes recibir en tu domicilio o en la sucursal del Correo Argentino mas cercana. El valor del envió hasta el lugar elegido lo calculas de la misma publicación, donde lo abonas junto al producto a comprar, pudiendo realizar el seguimiento posteriormente.
Si la publicación tiene ENVÍO GRATIS (lo veras reflejado en la publicación), y no tendrá ningún costo adicional al comprador.
* Pagos:
Nuestras publicaciones cuentan con Mercado Envío, donde te facilita diferentes medios de pagos para la comodidad del comprador.
- Tarjeta de Débito.
- Tarjeta de Crédito en Cuotas.
- Rapipago, Pago Facil, Provincia Net y otros.
* Factura de Compra:
Realizamos factura A (solicitarla al realizar la compra) y B para consumidor final.
* Horarios:
Lunes a Viernes de 9:00 a 19:00 Hs.
Sábado de 8:00 a 18:00 Hs.
Local:
Nos encontramos sobre la principal de Escobar, a 100 Mts. de Panamericana Ramal Campana y a 400 Mts. de la Estación de Escobar.
Estacionamiento propio.
Lineas de colectivos para llegar a nuestro local: 60, 176, 194, 228, 276, 291, 503.
| Marca | Waterdog |
| Modelo | SKEENA1951 |
| Largo total | 1,95 m |
| Peso de la caña de pescar | 250 g |
| Resistencia | 15-40 gs. |
| Acción | Acción Liviana |
| Peso del señuelo | 40 g |
| Tipo de caña de pescar | Spining |
| Material de la barra | Nanoflex |
| Material del mango | Polímero termoplástico antideslizante |
| Material de la guía | óxido de titanio |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Cantidad de tramos desmontables | 1 |
| Cantidad de guías | 6 |
| Material | Nanofibra |




