Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Waterdog Luxgen 2102-10
Caña Waterdog Luxgen 210cm 183g 10-20lbs Baitcasting
Envío gratis a todo el país
Caña Waterdog Luxgen 210cm 2 Tramos 10-20lbs Lrc Baitcasting
.Caracteristicas
• Composición: LRC
• Pasahilos y puntera: TITANIUM KL GUIDES
• Porta reel: ERGONÓMICO de GRAFITO A ROSCA CON GATILLO
• Empuñadura: EVA + Corcho de alta densidad. con hook keeper
• Sugerida para: DORADO, SURUBÍ, TARARIRA
• Apta señuelos y carnada
Garantía del vendedor: 3 meses
.Caracteristicas
• Composición: LRC
• Pasahilos y puntera: TITANIUM KL GUIDES
• Porta reel: ERGONÓMICO de GRAFITO A ROSCA CON GATILLO
• Empuñadura: EVA + Corcho de alta densidad. con hook keeper
• Sugerida para: DORADO, SURUBÍ, TARARIRA
• Apta señuelos y carnada
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | Waterdog |
| Modelo | Luxgen 2102-10 |
| Largo total | 210 cm |
| Peso de la caña de pescar | 183 g |
| Resistencia | 20 |
| Acción | 10-20lbs |
| Tipo de caña de pescar | Baitcasting |
| Material de la barra | LRC CARBON |
| Material del mango | corcho eva |
| Cantidad de tramos desmontables | 2 |



