Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Waterdog Luxgen 1952-10
Caña Waterdog Luxgen 1,95 Mts 10-20lb 2 Tramos Tararira
Envío gratis a todo el país
Caña Waterdog Luxgen 1952-10 2 Tramos Rotativos, Ideal Tararira- El Pez Gordo
- Resistencia: 10-20lb.
- Longitud: 1,95mts.
- Composición: LRC CARBON
- Pasahilos y puntera: TITANIUM KL GUIDES, aptos para multifilamento.
- Porta reel: ERGONÓMICO de GRAFITO A ROSCA CON GATILLO
- Empuñadura: EVA + Corcho de alta densidad.
- Con hook keeper (porta señuelo).
- Sugerida para: DORADO, SURUBÍ, TARARIRA.
- Apta señuelos y carnada.
El Pez Gordo
Nº1 En PESCA Y MÁS!
¡Local a la calle hace más de 30 años!
El mayor surtido y los mejores precios
Pagos:
• Tarjetas de crédito en cuotas (según promos en cada momento)
• Tarjeta de débito
Envíos:
Local:
• Local a la calle hace más de 30 años en QUILMES, sobre Av.Andres Baranda.
• Algunas líneas de colectivo que te acercan: 22-159-257-263-278-324-583-
• Estamos a pocas cuadras de la estación Quilmes, Ferrocarril ROCA.
Horarios:
• De Lunes a viernes de 9:00 a 13:00 y de 15:00 a 19:00 hs.
• Sábados de 9:00 a 16:00 hs.
Garantia:
• Todos los productos tiene, como mínimo, 6 meses de garantía.
• Trabajamos SOLO productos ORIGINALES y para los productos de origen extranjero, SOLO importados LEGALMENTE al país.
Facturas:
• Todas las compras se despachan con su factura, que puede ser “B” a Consumidor Final o “A” en caso de solicitarla.
¡Atendidos por Profesionales!
Gracias por Elegirnos
Team El Pez Gordo
Garantía del vendedor: 3 meses
- Resistencia: 10-20lb.
- Longitud: 1,95mts.
- Composición: LRC CARBON
- Pasahilos y puntera: TITANIUM KL GUIDES, aptos para multifilamento.
- Porta reel: ERGONÓMICO de GRAFITO A ROSCA CON GATILLO
- Empuñadura: EVA + Corcho de alta densidad.
- Con hook keeper (porta señuelo).
- Sugerida para: DORADO, SURUBÍ, TARARIRA.
- Apta señuelos y carnada.
El Pez Gordo
Nº1 En PESCA Y MÁS!
¡Local a la calle hace más de 30 años!
El mayor surtido y los mejores precios
Pagos:
• Tarjetas de crédito en cuotas (según promos en cada momento)
• Tarjeta de débito
Envíos:
Local:
• Local a la calle hace más de 30 años en QUILMES, sobre Av.Andres Baranda.
• Algunas líneas de colectivo que te acercan: 22-159-257-263-278-324-583-
• Estamos a pocas cuadras de la estación Quilmes, Ferrocarril ROCA.
Horarios:
• De Lunes a viernes de 9:00 a 13:00 y de 15:00 a 19:00 hs.
• Sábados de 9:00 a 16:00 hs.
Garantia:
• Todos los productos tiene, como mínimo, 6 meses de garantía.
• Trabajamos SOLO productos ORIGINALES y para los productos de origen extranjero, SOLO importados LEGALMENTE al país.
Facturas:
• Todas las compras se despachan con su factura, que puede ser “B” a Consumidor Final o “A” en caso de solicitarla.
¡Atendidos por Profesionales!
Gracias por Elegirnos
Team El Pez Gordo
Garantía del vendedor: 3 meses
| Marca | Waterdog |
| Modelo | Luxgen 1952-10 |
| Color | Negro |
| Largo total | 1,95 m |
| Peso de la caña de pescar | 120 g |
| Resistencia | 10-20lb |
| Acción | Acción media |
| Peso del señuelo | 35 g |
| Tipo de caña de pescar | baitcast |
| Material de la barra | Grafito |
| Material del mango | Goma EVA |
| Material de la guía | Acero inoxidable |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Cantidad de tramos desmontables | 2 |
| Cantidad de guías | 9 |
| Material | LRC CARBON |
















