Albatros De Los Andes
Caña Variada Spinning 2 Tramos Albatros De Los Andes 2,40m
Envío gratis a todo el país
» Caña Variada Spinning 2 Tramos Albatros De Los Andes 2,40m
¡Llevá tu pesca al siguiente nivel con la caña Albatros De Los Andes 2,40m!
Con una construcción de fibra y grafito, esta caña de spinning ofrece la combinación perfecta de resistencia y ligereza. Su acción Rapida y su acción de punta de 40-80 g te permiten trabajar con una amplia variedad de señuelos para diferentes tipos de pesca. Además, el mango antideslizante Eva garantiza un agarre firme y cómodo, mientras que el portareel de grafito reforzado y los pasahilos de Titanium Bosag aseguran un rendimiento duradero y sin esfuerzo.
• Largo total: 2,40 cm
• Peso de la caña: 207g
• Acción: Media Rapida
• Acción de punta: Top 40-80 g
• Tipo de caña: Spinning
• Composición: Fibra & Grafito
• Mango: Eva Antideslizante
• Portareel: Grafito Reforzado
¡Llevá tu pesca al siguiente nivel con la caña Albatros De Los Andes 2,40m!
Con una construcción de fibra y grafito, esta caña de spinning ofrece la combinación perfecta de resistencia y ligereza. Su acción Rapida y su acción de punta de 40-80 g te permiten trabajar con una amplia variedad de señuelos para diferentes tipos de pesca. Además, el mango antideslizante Eva garantiza un agarre firme y cómodo, mientras que el portareel de grafito reforzado y los pasahilos de Titanium Bosag aseguran un rendimiento duradero y sin esfuerzo.
• Largo total: 2,40 cm
• Peso de la caña: 207g
• Acción: Media Rapida
• Acción de punta: Top 40-80 g
• Tipo de caña: Spinning
• Composición: Fibra & Grafito
• Mango: Eva Antideslizante
• Portareel: Grafito Reforzado
| Marca | Albatros |
| Modelo | De Los Andes |
| Largo total | 2,4 m |
| Peso de la caña de pescar | 207 g |
| Resistencia | 40-80 GR |
| Acción | Acción rápida |
| Peso del señuelo | 80 g |
| Tipo de caña de pescar | Variada |
| Material de la barra | Fibra y Grafito |
| Material del mango | EVA |
| Material de la guía | Titanium Bosag |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Cantidad de tramos desmontables | 2 |
| Cantidad de guías | 6 |





