Tienda oficial
CASA BUTERA
Waterdog Junin 3605
Caña Telescópica Waterdog Junin 3.60 Mts. Pesca Pejerrey
Envío gratis a todo el país
Caña Waterdog Junin 3,60 Mts
La foto es sólo a modo de ilustración
• Medida : 3,60 Mts
•Pasahilos de TITANIUM.
• Porta reel a CREMALLERA CON TOPES DE GOMA.
• Para plomada de 10 a 40 g.
Sugerida para: pejerrey
La foto es sólo a modo de ilustración
• Medida : 3,60 Mts
•Pasahilos de TITANIUM.
• Porta reel a CREMALLERA CON TOPES DE GOMA.
• Para plomada de 10 a 40 g.
Sugerida para: pejerrey
| Material del mango | grafito |
| Material de la guía | Óxido de aluminio |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Cantidad de tramos desmontables | 5 |
| Cantidad de guías | 5 |
| Tipo de caña de pescar | Pejerrey |
| Material de la barra | Grafito |
| Marca | Waterdog |
| Modelo | Junin 3605 |
| Largo total | 3,6 m |
| Peso de la caña de pescar | 180 g |
| Resistencia | 40 |
| Acción | Liviana |
| Peso del señuelo | 40 g |


