Spinit Sensitive
Caña Telescopica Spinit Sensitive 4,20m 20-50gr 4secc Grafit
Envío gratis a todo el país
Caña Telescópica de Pejerrey Spinit Sensitive *
Ideal para pesca en el Rio de la Plata, Lagunas del interior y pesca de Lisa.
Está compuesta 100% de grafito, lo que la hace resistente y duradera.
Cuenta con pasahilos de 1 pata de óxido de aluminio, que garantizan un deslizamiento suave del hilo y evitan su desgaste.
El portareel a cremallera permite un ajuste seguro y fácil del reel.
El mango desnudo antideslizante proporciona un agarre firme, incluso en condiciones húmedas.
Es una caña telescópica, lo que significa que se puede extender y retraer para facilitar su transporte y almacenamiento.
Tiene 4 secciones, lo que permite ajustar su longitud según las necesidades de pesca.
Puede soportar un plomo de 20-50 gr, lo que la hace adecuada para la pesca de peces de diferentes tamaños.
Su largo sin extender es de 1,24 m, lo que la hace compacta y fácil de manejar.
Ideal para pesca en el Rio de la Plata, Lagunas del interior y pesca de Lisa.
Está compuesta 100% de grafito, lo que la hace resistente y duradera.
Cuenta con pasahilos de 1 pata de óxido de aluminio, que garantizan un deslizamiento suave del hilo y evitan su desgaste.
El portareel a cremallera permite un ajuste seguro y fácil del reel.
El mango desnudo antideslizante proporciona un agarre firme, incluso en condiciones húmedas.
Es una caña telescópica, lo que significa que se puede extender y retraer para facilitar su transporte y almacenamiento.
Tiene 4 secciones, lo que permite ajustar su longitud según las necesidades de pesca.
Puede soportar un plomo de 20-50 gr, lo que la hace adecuada para la pesca de peces de diferentes tamaños.
Su largo sin extender es de 1,24 m, lo que la hace compacta y fácil de manejar.
- Acción rápida para capturas eficientes.
- Material de grafito ligero y resistente.
| Acción | Acción rápida |
| Peso del señuelo | 50 g |
| Marca | Spinit |
| Largo total | 420 cm |
| Modelo | Sensitive |
| Peso de la caña de pescar | 290 g |
| Tipo de caña de pescar | Telescopica |
| Material | Grafito |



