Spinit CATCH MAX 4254
Caña Telescópica Spinit Catchmax 4254 4,25mt 4t
Envío gratis a todo el país
Caña Telescópica SPINIT CATCH MAX 4254
Una caña telescópica diseñada para la pesca de pejerrey, destacando por su relación calidad-precio y rendimiento.
Especificaciónes
• Uso: Telescópica pejerrey
• Material: Graphite hi modulus
• Material pasahilos: Oxido aluminio - adecuado para multifilamento
• Cantidad de pasahilos: 6+1
• Largo: 4,25 m
• Largo cerrada: 1,30 cm
• Tramos: 4
• Acción: Fast
• Poder: Heavy
• Peso de lance/señuelo: 20-50 g
Una caña telescópica diseñada para la pesca de pejerrey, destacando por su relación calidad-precio y rendimiento.
Especificaciónes
• Uso: Telescópica pejerrey
• Material: Graphite hi modulus
• Material pasahilos: Oxido aluminio - adecuado para multifilamento
• Cantidad de pasahilos: 6+1
• Largo: 4,25 m
• Largo cerrada: 1,30 cm
• Tramos: 4
• Acción: Fast
• Poder: Heavy
• Peso de lance/señuelo: 20-50 g
- Peso del señuelo: 50 g
- Resistencia: 15-30lb
- Acción: Acción rápida
- Largo total: 4.25 m
- La barra de la caña esta fabricada de grafito.
- Cantidad de guías: 7.
- Las guías son de óxido de aluminio.
- Cantidad de tramos desmontables: 4.
| Peso del señuelo | 50 g |
| Marca | Spinit |
| Modelo | CATCH MAX 4254 |
| Largo total | 4,25 m |
| Resistencia | 15-30lb |
| Acción | Acción rápida |
| Tipo de caña de pescar | Telescópica |
| Material de la barra | Grafito |
| Material de la guía | Óxido de aluminio |
| Cantidad de tramos desmontables | 4 |
| Cantidad de guías | 7 |






