Gamma Karite
Caña Telescópica Gamma Karite 4 Mts Pesca Pejerrey
Envío gratis a todo el país
Características ( la foto es ilustrativa, la caña mide 4 mts )
- Tramos: telescópica.
- Material: Fibra de Vidrio
- Pasahilos: cerámica endurecida con óxido de aluminio.
- Mango: desnudo para más sensibilidad.
- Portareel: a cremallera.
- Regatón: de plástico.
- Capuchón de plástico duro.
- Color: azul
- Uso: caña telescópica para pejerrey, de óptimas prestaciones en relación a su costo accesible. Diferentes largos para distintos escenarios, dese cortas de dique a largas para laguna o línea de 3 boyas. Aplicable a la pesca de lisa de flote.
CASA BUTERA, somos una empresa marplatense que desde 1973 ofrece experiencia en el rubro pesca, playa y camping , brindando asesoramiento y venta de productos originales y de calidad.
Nos encontramos en Mar del Plata sobre Av. de los Trabajadores, zona Puerto y en zona centro sobre calle Corrientes, a pasos de la peatonal.
Horario de atención :
Lunes a Domingo de 7:00 a 20:30 Hs
¿Hay stock?
Si el producto está disponible para comprar significa que tenemos stock. En el caso que hubiera un faltante o diferencia de stock nos pondremos en contacto con vos para poder solucionarlo.
Facturación
• Emitimos Factura A y B, en caso de requerir factura "A" avisar al realizar la compra. Tenes que cargar los datos correspondientes antes de la compra.
Envíos
• Envíos a todo el país mediante Expreso para productos que superen 1.50mts.
¿Cómo realizo la devolución de un producto?
Desde el momento que recibís tu compra tenés 5 (cinco) días para realizar la devolución. En el detalle de la compra, al costado derecho de la pantalla verás tres puntos verticales, hace click en Tengo un Problema y seguí los pasos que se te irán indicando.
Garantía
Todos nuestros productos cuentan con garantía de 6 meses por defectos de fabricación, excepto en los productos con garantía oficial de la marca, en ese caso la cobertura de garantía la brinda el servicio oficial de la marca por el plazo que ella determine.
La garantía se anula si el producto presenta golpes, roturas o cualquier signo de maltrato. Para hacer efectiva la garantía el producto tiene que estar en perfecto estado, con su caja, manual, y accesorios originales en igual condición.
- Tramos: telescópica.
- Material: Fibra de Vidrio
- Pasahilos: cerámica endurecida con óxido de aluminio.
- Mango: desnudo para más sensibilidad.
- Portareel: a cremallera.
- Regatón: de plástico.
- Capuchón de plástico duro.
- Color: azul
- Uso: caña telescópica para pejerrey, de óptimas prestaciones en relación a su costo accesible. Diferentes largos para distintos escenarios, dese cortas de dique a largas para laguna o línea de 3 boyas. Aplicable a la pesca de lisa de flote.
CASA BUTERA, somos una empresa marplatense que desde 1973 ofrece experiencia en el rubro pesca, playa y camping , brindando asesoramiento y venta de productos originales y de calidad.
Nos encontramos en Mar del Plata sobre Av. de los Trabajadores, zona Puerto y en zona centro sobre calle Corrientes, a pasos de la peatonal.
Horario de atención :
Lunes a Domingo de 7:00 a 20:30 Hs
¿Hay stock?
Si el producto está disponible para comprar significa que tenemos stock. En el caso que hubiera un faltante o diferencia de stock nos pondremos en contacto con vos para poder solucionarlo.
Facturación
• Emitimos Factura A y B, en caso de requerir factura "A" avisar al realizar la compra. Tenes que cargar los datos correspondientes antes de la compra.
Envíos
• Envíos a todo el país mediante Expreso para productos que superen 1.50mts.
¿Cómo realizo la devolución de un producto?
Desde el momento que recibís tu compra tenés 5 (cinco) días para realizar la devolución. En el detalle de la compra, al costado derecho de la pantalla verás tres puntos verticales, hace click en Tengo un Problema y seguí los pasos que se te irán indicando.
Garantía
Todos nuestros productos cuentan con garantía de 6 meses por defectos de fabricación, excepto en los productos con garantía oficial de la marca, en ese caso la cobertura de garantía la brinda el servicio oficial de la marca por el plazo que ella determine.
La garantía se anula si el producto presenta golpes, roturas o cualquier signo de maltrato. Para hacer efectiva la garantía el producto tiene que estar en perfecto estado, con su caja, manual, y accesorios originales en igual condición.
| Peso de la caña de pescar | 420 g |
| Acción | Acción rápida |
| Color | Azul |
| Largo total | 4 m |
| Resistencia | Media |
| Marca | Gamma |
| Modelo | Karite |
| Peso del señuelo | 50 g |
| Tipo de caña de pescar | Telescopica |
| Cantidad de guías | 7 |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Material de la barra | Fibra de Vidrio |
| Material de la guía | Cerámica Óxido de aluminio |
| Cantidad de tramos desmontables | 5 |
| Material | Composición Grafito |
| Material del mango | Polímero Antideslizante |




