Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Surfish Salada President 420
Caña Surfish Salada President 4.20 Mts - Grafito Y Kevlar
Envío gratis a todo el país
-*Caña Salada President 420 - Ideal Pejerrey*-
- Caña: Telescópica.
- Largo: 4.20mts.
- Largo Cerrada: 1.30mts
- Material: 100x100 Grafito y Kevlar
- Pasahilos: 6 + 1.
- Ideal: Pejerrey Laguna
- Porta Reel: Cremallera.
- Mango: Termo Contraible.
- Regatón a rosca.
Incluye Funda y Cubre Pasahilos.
*El Pez Gordo Pesca y Camping*
Un Estilo de vida diferente
Garantía del vendedor: 2 meses
- Caña: Telescópica.
- Largo: 4.20mts.
- Largo Cerrada: 1.30mts
- Material: 100x100 Grafito y Kevlar
- Pasahilos: 6 + 1.
- Ideal: Pejerrey Laguna
- Porta Reel: Cremallera.
- Mango: Termo Contraible.
- Regatón a rosca.
Incluye Funda y Cubre Pasahilos.
*El Pez Gordo Pesca y Camping*
Un Estilo de vida diferente
Garantía del vendedor: 2 meses
| Marca | Surfish |
| Modelo | Salada President 420 |
| Largo total | 4,2 m |
| Peso de la caña de pescar | 310 g |
| Resistencia | 20 - 50grs |
| Acción | Rápida |
| Peso del señuelo | 50 g |
| Tipo de caña de pescar | Pejerrey |
| Material de la barra | Grafito y kevlar |
| Material del mango | termocontraible |
| Material de la guía | Óxido de aluminio |
| Accesorios incluidos | Funda, Pretector de pasahilos |
| Cantidad de tramos desmontables | 5 |
| Cantidad de guías | 7 |










