Surfish Cronus 430
Caña Surfish Cronus 430 - Grafito Ideal Pejerrey / Lisa
Envío gratis a todo el país
Caña Cronus 4.30 metros - El Pez Gordo
- 4 Secciones.
- Largo 4,30 mts.
- 100% Grafito de alto modulo.
- 5+1 Pasahilos Reforzados de Oxido de Aluminio aptos para mono y multifilamento.
- Mango antideslizante con Porta Reel a cremallera.
- 280grs de Peso Aproximado.
- 20-60grs de plomada recomendado.
-Incluye Funda y Protector de pasahilos.
-Medida Cerrada: 120cm
El Pez Gordo Pesca y Camping
Un Estilo de vida diferente
Garantía del vendedor: 2 meses
- 4 Secciones.
- Largo 4,30 mts.
- 100% Grafito de alto modulo.
- 5+1 Pasahilos Reforzados de Oxido de Aluminio aptos para mono y multifilamento.
- Mango antideslizante con Porta Reel a cremallera.
- 280grs de Peso Aproximado.
- 20-60grs de plomada recomendado.
-Incluye Funda y Protector de pasahilos.
-Medida Cerrada: 120cm
El Pez Gordo Pesca y Camping
Un Estilo de vida diferente
Garantía del vendedor: 2 meses
| Marca | Surfish |
| Modelo | Cronus 430 |
| Largo total | 4,3 m |
| Peso de la caña de pescar | 285 g |
| Resistencia | 20-60grs |
| Acción | Liviana |
| Peso del señuelo | 60 g |
| Tipo de caña de pescar | Telescopica |
| Material de la barra | Grafito |
| Material del mango | grafito |
| Material de la guía | Óxido de aluminio |
| Accesorios incluidos | Funda, Capuchon para pasahilos |
| Cantidad de tramos desmontables | 4 |
| Cantidad de guías | 6 |




