Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Surfish brava pro
Caña Surfish Brava Pro 4m Pejerrey Telescópica Laguna Color Verde Oscuro
Envío gratis a todo el país
Caña surfish brava pro 4.00 mts. telescópica para pejerrey
Largo: 4.00 metros (Plegada: 1.05 m)
Plomo: 10 - 30 gramos aprox.
Acción: De punta
Tramos: Telescópica (5 secciones)
Material: Grafito y Kevlar
Peso: 220 gramos.
Mango: Termocontraible antideslizante
Portareel: A cremallera ajustable
Pasahilos: 6 pasahilos + 1 puntero de óxido de aluminio aptos para multifilamento.
Ideal para realizar una pesca de pejerrey tanto en laguna como en el río.
- Peso de la caña de pescar: 220 g
- Peso del señuelo: 40 g
- Resistencia: 10-40grs
- Acción: Acción rápida
- Largo total: 4 m
- La barra de la caña esta fabricada de grafito y kevlar.
- Posee un mango de termocontraible.
- Cantidad de guías: 7.
- Las guías son de óxido de aluminio.
- Cantidad de tramos desmontables: 5.
- Accesorios incluidos: funda y capuchon.
| Marca | Surfish |
| Modelo | brava pro |
| Color | Verde oscuro |
| Largo total | 4 m |
| Peso de la caña de pescar | 220 g |
| Resistencia | 10-40grs |
| Acción | Acción rápida |
| Peso del señuelo | 40 g |
| Tipo de caña de pescar | Pejerrey |
| Material de la barra | Grafito y kevlar |
| Material del mango | termocontraible |
| Material de la guía | Óxido de aluminio |
| Accesorios incluidos | funda y capuchon |
| Cantidad de tramos desmontables | 5 |
| Cantidad de guías | 7 |
| Material | grafito keblar |












