Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Surfish brava pro
Caña Surfish Brava Pro 400 -grafito Im7 Muy Liviana Pejerrey
Envío gratis a todo el país
-*Caña Surfish Brava UltraLight 400 / Grafito Super Liviana*-
Para los amantes de las Cañas ultra Livianas.
- Telescópica.
- Largo 4.00 Mts.
- Largo Cerrada: 1.15 mts
- Peso : 185 grs.
- Resistencia plomo 40 grs.
- Acción rápida.
- Material : 100 % grafito
- Mango con porta reel a cremallera.
- Manco con Termo contraíble.
- Pasahilos 6 + 1.
- Incluye funda y protector de pasahilos.
- Apta mono o multifilamento.
*El Pez Gordo Pesca y Camping*
Un Estilo de vida diferente
Garantía del vendedor: 2 meses
Para los amantes de las Cañas ultra Livianas.
- Telescópica.
- Largo 4.00 Mts.
- Largo Cerrada: 1.15 mts
- Peso : 185 grs.
- Resistencia plomo 40 grs.
- Acción rápida.
- Material : 100 % grafito
- Mango con porta reel a cremallera.
- Manco con Termo contraíble.
- Pasahilos 6 + 1.
- Incluye funda y protector de pasahilos.
- Apta mono o multifilamento.
*El Pez Gordo Pesca y Camping*
Un Estilo de vida diferente
Garantía del vendedor: 2 meses
| Marca | Surfish |
| Modelo | brava pro |
| Largo total | 4 m |
| Peso de la caña de pescar | 220 g |
| Resistencia | 10-40grs |
| Acción | Acción rápida |
| Peso del señuelo | 40 g |
| Tipo de caña de pescar | Pejerrey |
| Material de la barra | Grafito y kevlar |
| Material del mango | termocontraible |
| Material de la guía | Óxido de aluminio |
| Accesorios incluidos | funda y capuchon |
| Cantidad de tramos desmontables | 5 |
| Cantidad de guías | 7 |
| Material | grafito keblar |










