Hikvision DS-2TP31B-3AUF
Camara Termica De Mano Portatil Hikvision Ds-2tp31b-3auf
Envío gratis a todo el país
Consultar
Cámara Térmica de Mano Portátil Hikvision DS-2TP31B-3AUF
Características:
• Sensor de alta sensibilidad con resolución de 160 x 120
• Pantalla LCD de 2,4 con resolución de 320 x 240
• Hasta 4 paletas
• Rango de medición de temperatura: 30ºC - 45ºC
• Precisión de medición de alta temperatura: hasta ±0,5 ºC
• Batería de iones de litio recargable incorporada
• Hasta 8 horas de funcionamiento continuo
Funciones Inteligentes:
• Termografía: Detección de temperatura en tiempo real y visualización en pantalla.
• Almacenamiento: Equipada con tarjeta de memoria reemplazable para almacenar instantáneas.
• Alarma: Soporte para alarma de color ante temperaturas superiores al valor configurado.
Imagen infrarroja:
• Sensor De Imagen: Matrices de plano focal no refrigeradas VOx
• Resolución: 160×120
• Intervalo De Píxeles: 17 um
• Respuesta de Waveband: 8 um a 14 um
• NETD: Menos de 40 mK (@25 ºC, F#=1,1)
• Longitud Focal: 3,1 mm
• Campo de visión: 50º × 37,2º (alto × ancho)
• IFOV: 5,48 mrad
• Frecuencia De Imagen: 25 Hz
• Apertura: F 1.1
General:
• Interfaz de hardware: Micro USB
• Fuente de alimentación: 3,7 V CC/0,4 A
• Consumo de energía: Menos de 1,2 W
• Temperatura de operación: 10 ºC a 35 ºC
• Nivel De Protección: IP54
• Peso: 350 g
• Dimensiones: 196 mm × 117 mm × 59 mm
  • Su rango de medición es desde 30°C a 45°C.
  • Incluye estuche.
Temperatura mínima medida30 °C
Temperatura máxima medida45 °C