Hikvision
Cámara Seguridad Hikvision Domo 2mp Dual Light 20m Audio 2.8
Envío gratis a todo el país
Características
-Imagen de alta calidad con resolución de 2 MP, 1920x1080
-Lente fija de 2.8 mm, 3.6 mm
-Distancia IR de hasta 20 m para imágenes nocturnas claras
-Distancia de luz blanca de hasta 20 m para imágenes nocturnas claras
-Audio de alta calidad con audio sobre cable coaxial, micrófono integrado
-Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
-Luz híbrida inteligente, optimiza tu seguridad con opciones de iluminación flexibles
Especificaciones
-Cámara
Sensor de Imagen: 2 MP CMOS
Resolución Máxima: 1920 (H) x 1080 (V)
Iluminación Mínima: 0.01 Lux @ (F1.6, AGC ON), 0 Lux con IR
Tiempo de Obturación: PAL: 1/25 s a 1/50,000 s; NTSC: 1/30 s a 1/50,000 s
Día y Noche: ICR
Ajuste de Ángulo: Pan: 0 a 360°, Tilt: 0 a 75°, Rotación: 0 a 360°
Sistema de Señal: PAL/NTSC
-Lente
Lente: Lente fija de 2.8 mm, 3.6 mm
Longitud Focal y FOV:
2.8 mm: FOV horizontal: 101°, FOV vertical: 56°, FOV diagonal: 118°
3.6 mm: FOV horizontal: 78°, FOV vertical: 42°, FOV diagonal: 92°
Montura del Lente: M12
-Iluminador
Tipo de Luz Suplementaria: Luz Blanca; IR
Rango de Luz Suplementaria: IR: Hasta 20 m, Luz Blanca: Hasta 20 m
-Imagen
Configuración de Imagen: Brillo, Nitidez, IR Inteligente
Velocidad de Cuadros:
TVI: 1080P @ 30 fps, 1080P @ 25 fps
AHD: 1080P @ 30 fps, 1080P @ 25 fps
CVI: 1080P @ 30 fps, 1080P @ 25 fps
Cvbs: pal/ntsc
Modo Día/Noche: Auto/Color/BW (Blanco y Negro)
Rango Dinámico Amplio (WDR): Digital WDR
Mejora de la Imagen: DWDR/BLC/HLC/Global
Balance de Blancos: Auto/Manual
AGC: Sí
-Interfaz
Salida de Video: Conmutable TVI/AHD/CVI/CVBS
Micrófono Incorporado: Sí
-General
Material: Plástico
Dimensiones: 84.6 mm x O85.02 mm (3.33" x O3.35")
Peso Aproximado: 156 g (0.34 lb.)
Condiciones de Operación: -40 °C a 60 °C (-40 °F a 140 °F), humedad: 90% o menos (sin condensación)
Comunicación: HIKVISION-C
Idioma: Inglés
Fuente de Alimentación: 12 VDC +- 25% (Se recomienda usar un adaptador de energía por cámara)
Consumo: Máx. 3.3 W
Garantía del vendedor: 12 meses
-Imagen de alta calidad con resolución de 2 MP, 1920x1080
-Lente fija de 2.8 mm, 3.6 mm
-Distancia IR de hasta 20 m para imágenes nocturnas claras
-Distancia de luz blanca de hasta 20 m para imágenes nocturnas claras
-Audio de alta calidad con audio sobre cable coaxial, micrófono integrado
-Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
-Luz híbrida inteligente, optimiza tu seguridad con opciones de iluminación flexibles
Especificaciones
-Cámara
Sensor de Imagen: 2 MP CMOS
Resolución Máxima: 1920 (H) x 1080 (V)
Iluminación Mínima: 0.01 Lux @ (F1.6, AGC ON), 0 Lux con IR
Tiempo de Obturación: PAL: 1/25 s a 1/50,000 s; NTSC: 1/30 s a 1/50,000 s
Día y Noche: ICR
Ajuste de Ángulo: Pan: 0 a 360°, Tilt: 0 a 75°, Rotación: 0 a 360°
Sistema de Señal: PAL/NTSC
-Lente
Lente: Lente fija de 2.8 mm, 3.6 mm
Longitud Focal y FOV:
2.8 mm: FOV horizontal: 101°, FOV vertical: 56°, FOV diagonal: 118°
3.6 mm: FOV horizontal: 78°, FOV vertical: 42°, FOV diagonal: 92°
Montura del Lente: M12
-Iluminador
Tipo de Luz Suplementaria: Luz Blanca; IR
Rango de Luz Suplementaria: IR: Hasta 20 m, Luz Blanca: Hasta 20 m
-Imagen
Configuración de Imagen: Brillo, Nitidez, IR Inteligente
Velocidad de Cuadros:
TVI: 1080P @ 30 fps, 1080P @ 25 fps
AHD: 1080P @ 30 fps, 1080P @ 25 fps
CVI: 1080P @ 30 fps, 1080P @ 25 fps
Cvbs: pal/ntsc
Modo Día/Noche: Auto/Color/BW (Blanco y Negro)
Rango Dinámico Amplio (WDR): Digital WDR
Mejora de la Imagen: DWDR/BLC/HLC/Global
Balance de Blancos: Auto/Manual
AGC: Sí
-Interfaz
Salida de Video: Conmutable TVI/AHD/CVI/CVBS
Micrófono Incorporado: Sí
-General
Material: Plástico
Dimensiones: 84.6 mm x O85.02 mm (3.33" x O3.35")
Peso Aproximado: 156 g (0.34 lb.)
Condiciones de Operación: -40 °C a 60 °C (-40 °F a 140 °F), humedad: 90% o menos (sin condensación)
Comunicación: HIKVISION-C
Idioma: Inglés
Fuente de Alimentación: 12 VDC +- 25% (Se recomienda usar un adaptador de energía por cámara)
Consumo: Máx. 3.3 W
Garantía del vendedor: 12 meses
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Turbo HD |
| Modelo | DS-2CE76D0T-LPFS |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Campo visual | 101 |
| Tipo de movimiento | Lente Fija |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -40 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Lentes |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | LAN |
Zoom
| Zoom óptico | 2x |
| Zoom digital | 8x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 3,3 W |
Funciones
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 2 MP CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 8 cm |
| Altura | 80 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Peso | 156 g |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | TuyaSmart |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | [None] |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Accesorios incluidos | Guia de inicio rapido, Manual de Instalación |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,4 cm |
| Con visión nocturna a color |




