Tienda oficial
Integra
Hikvision
Cámara Seguridad Domo Hd 2mp Ir Hikvision Ds-2ae4225ti-d
Envío gratis a todo el país
Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
Excelente rendimiento con poca luz a través de la tecnología DarkFighter
Imágenes nítidas contra una fuerte retroiluminación gracias a la tecnología WDR de 120 dB
La capacidad de giro e inclinación permite que la cámara controle las zonas de interés
El zoom óptico de 25 × permite una visualización más cercana de los sujetos en áreas amplias
El alcance IR de hasta 100 m garantiza la seguridad por la noche
Resistente al agua y al polvo (IP66)
-Modelo DS-2AE4225TI-D(E)
-Sensor de imagen CMOS progresivo de exploración 1/2,8"
-Resolución máxima de imagen 1920 × 1080
-Velocidad de cuadros 50Hz: 25 fps @(1920 × 1080)
Iluminación mínima
-Color: 0,005 Lux @(F1.6, AGC ON)
-B/N: 0,001 Lux @(F1.6, AGC ON)
-0 lux con IR
-Balance de blancos AUTO/MANUAL/HAUTO/ATW/INTERIOR/EXTERIOR
-Agc auto/manual
-Dnr dnr 3d
-WDR +- 120 dB
-Tiempo de obturación
-PAL: 1/1 s a 1/10,000 s
-NTSC: 1/1 s a 1/10,000 s
-Día y noche Filtro de corte IR
-Zoom digital 16×
-Máscaras de privacidad 8 máscaras de privacidad programables
-BLC (Compensación de contraluz) Sí
-HLC (Compensación de resaltado) Sí
-EIS (Estabilización de imagen eléctrica) Sí
-Enfoque regional Sí
Lente
-Modo de enfoque Auto/Semiautomático/Manual
-Longitud focal 4,8 mm a 120 mm, 25× Óptico
-Rango de apertura F 1,6 a F 3,5
-Campo de visión horizontal 57,6° a 2,5° (gran angular-teleobjetivo)
-Distancia mínima de trabajo 10 mm a 1500 mm (gran angular a teleobjetivo)
-Velocidad de zoom Aprox. 3,2 s (óptico, gran angular a teleobjetivo)
-Pan y tilt
-Rango de giro 360° sin fin
-Velocidad de giro
-Velocidad manual de giro: 0,1° a 80°/s
-Velocidad preestablecida de giro: 80°/s
-Rango de inclinación -15° a 90° (inversión automática)
-Velocidad de inclinación
-Velocidad manual de inclinación: 0,1° a 80°/s
-Velocidad preestablecida de inclinación: 80°/s
-Rotación de zoom proporcional La velocidad de rotación del zoom se puede ajustar -automáticamente según los múltiplos de zoom.
-Preajustes 256
-Patrullas 10 patrullas, hasta 32 preajustes por patrulla
-Patrones 5 patrones, con un tiempo total de grabación no inferior a 10 minutos
-Memoria de apagado Sí
-Acción de estacionamiento
-Preajuste/Patrulla/Patrón/Escaneo panorámico/Exploración inclinada/Exploración panorámica/Modo día/Modo noche/Ninguno
-Visualización de posición PTZ ON/OFF
-Tarea programada
-Preajuste/Patrulla/Patrón/Escaneo panorámico/Exploración inclinada/Exploración -panorámica/Modo día/Modo noche/Calibración cero/Ninguno
-Infrarrojo
-Distancia de IR Hasta 100 m
-Intensidad de IR Ajustada automáticamente según la relación de zoom
-Entrada/Salida
-Salida de video Conmutable salida de video TVI/AHD/CVI/CVBS, (salida de video -compuesto NTSC o PAL, BNC)
-Interfaz RS-485
-Modo semidúplex
-Protocolo HIKVISION, Pelco-P, Pelco-D autoadaptativo
-Función UTC Protocolo UTC (o protocolo HIKVISION-C en DVR anteriores)
Garantía del vendedor: 5 años
Excelente rendimiento con poca luz a través de la tecnología DarkFighter
Imágenes nítidas contra una fuerte retroiluminación gracias a la tecnología WDR de 120 dB
La capacidad de giro e inclinación permite que la cámara controle las zonas de interés
El zoom óptico de 25 × permite una visualización más cercana de los sujetos en áreas amplias
El alcance IR de hasta 100 m garantiza la seguridad por la noche
Resistente al agua y al polvo (IP66)
-Modelo DS-2AE4225TI-D(E)
-Sensor de imagen CMOS progresivo de exploración 1/2,8"
-Resolución máxima de imagen 1920 × 1080
-Velocidad de cuadros 50Hz: 25 fps @(1920 × 1080)
Iluminación mínima
-Color: 0,005 Lux @(F1.6, AGC ON)
-B/N: 0,001 Lux @(F1.6, AGC ON)
-0 lux con IR
-Balance de blancos AUTO/MANUAL/HAUTO/ATW/INTERIOR/EXTERIOR
-Agc auto/manual
-Dnr dnr 3d
-WDR +- 120 dB
-Tiempo de obturación
-PAL: 1/1 s a 1/10,000 s
-NTSC: 1/1 s a 1/10,000 s
-Día y noche Filtro de corte IR
-Zoom digital 16×
-Máscaras de privacidad 8 máscaras de privacidad programables
-BLC (Compensación de contraluz) Sí
-HLC (Compensación de resaltado) Sí
-EIS (Estabilización de imagen eléctrica) Sí
-Enfoque regional Sí
Lente
-Modo de enfoque Auto/Semiautomático/Manual
-Longitud focal 4,8 mm a 120 mm, 25× Óptico
-Rango de apertura F 1,6 a F 3,5
-Campo de visión horizontal 57,6° a 2,5° (gran angular-teleobjetivo)
-Distancia mínima de trabajo 10 mm a 1500 mm (gran angular a teleobjetivo)
-Velocidad de zoom Aprox. 3,2 s (óptico, gran angular a teleobjetivo)
-Pan y tilt
-Rango de giro 360° sin fin
-Velocidad de giro
-Velocidad manual de giro: 0,1° a 80°/s
-Velocidad preestablecida de giro: 80°/s
-Rango de inclinación -15° a 90° (inversión automática)
-Velocidad de inclinación
-Velocidad manual de inclinación: 0,1° a 80°/s
-Velocidad preestablecida de inclinación: 80°/s
-Rotación de zoom proporcional La velocidad de rotación del zoom se puede ajustar -automáticamente según los múltiplos de zoom.
-Preajustes 256
-Patrullas 10 patrullas, hasta 32 preajustes por patrulla
-Patrones 5 patrones, con un tiempo total de grabación no inferior a 10 minutos
-Memoria de apagado Sí
-Acción de estacionamiento
-Preajuste/Patrulla/Patrón/Escaneo panorámico/Exploración inclinada/Exploración panorámica/Modo día/Modo noche/Ninguno
-Visualización de posición PTZ ON/OFF
-Tarea programada
-Preajuste/Patrulla/Patrón/Escaneo panorámico/Exploración inclinada/Exploración -panorámica/Modo día/Modo noche/Calibración cero/Ninguno
-Infrarrojo
-Distancia de IR Hasta 100 m
-Intensidad de IR Ajustada automáticamente según la relación de zoom
-Entrada/Salida
-Salida de video Conmutable salida de video TVI/AHD/CVI/CVBS, (salida de video -compuesto NTSC o PAL, BNC)
-Interfaz RS-485
-Modo semidúplex
-Protocolo HIKVISION, Pelco-P, Pelco-D autoadaptativo
-Función UTC Protocolo UTC (o protocolo HIKVISION-C en DVR anteriores)
Garantía del vendedor: 5 años
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Modelo | DS-2AE4225TI-D(E) |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 57.6 |
| Tipo de movimiento | PTZ |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura máxima soportada | 65 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Distancia de alcance | 100 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | Remoto |
Video
| Tipo de resolución | HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | LAN |
Zoom
| Zoom óptico | 25x |
| Zoom digital | 16x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 20 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 100 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 4,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.8" Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 16,45 cm |
| Altura | 29,5 cm |
| Profundidad | 16,45 cm |
| Peso | 2 kg |
Compatibilidad
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.2 |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | DVR |
| Capacidad de almacenamiento | 0 KB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Set de montaje |
| Es antivandálica |














