Dahua HDCVI B1A51
Camara Seguridad Dahua Bullet 5mpx Plastica Exterior/interio
Envío gratis a todo el país
Camara de seguridad tipo bullet compatible solo con DVR que soporten resolucion de 5.0MPX.
Marca: Dahua
Midelo: B1A51
Caracterisitcas principales:
Resolución 5mpx
Tecnología hdcvi de fabrica, compatible con multiple tecnologia tvi-cvi-ahd - analogica (requiere joistick programador)
Sistema: pal
LENTE: FIJO DE 2.8mm
Dia noche: automatico icr
Compensación de contraluces: automatica
Control de ganancia: automatica
Balance de blancos: automatico.
Leds infrarrojossmd nueva tecnologia smd
Distancia de infrarrojos: 20mts
Ir cut: si
TEMPERATURA DE OPERACION: -40°C a + 60°C
Gabinete plastico apto exterior / interior ip66
ALIMENTACION: 12V 500MA (no incluida)
Color: blanco
Nuevo modelo, imagen 16:9 real
Incluye:
1- camara infrarroja tipo bullet 5mpx
1- certificado de garantia por 1 año
Ubicación y horario de atención
- Nos encontramos en el partido de La Matanza, precisamente en Ramos Mejia a metros de la estación de tren.
- Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 a 18:00 horas y los sábados de 9:00 a 13:00 horas.
Contamos con comercio a la calle.
Envíos
- Envíos en el día dentro de Capital Federal y GBA , consultar horarios y costos.
- Retiro en persona (Estación Ramos Mejia Ferrocarril Sarmiento - Colectivos: 166, 96, 88, 182, 242, 624,136, 172, 1, 181, 343, 406 entre otros)
Factura
- Realizamos factura A o B.
Compre con confianza.
Importante:
Marca: Dahua
Midelo: B1A51
Caracterisitcas principales:
Resolución 5mpx
Tecnología hdcvi de fabrica, compatible con multiple tecnologia tvi-cvi-ahd - analogica (requiere joistick programador)
Sistema: pal
LENTE: FIJO DE 2.8mm
Dia noche: automatico icr
Compensación de contraluces: automatica
Control de ganancia: automatica
Balance de blancos: automatico.
Leds infrarrojossmd nueva tecnologia smd
Distancia de infrarrojos: 20mts
Ir cut: si
TEMPERATURA DE OPERACION: -40°C a + 60°C
Gabinete plastico apto exterior / interior ip66
ALIMENTACION: 12V 500MA (no incluida)
Color: blanco
Nuevo modelo, imagen 16:9 real
Incluye:
1- camara infrarroja tipo bullet 5mpx
1- certificado de garantia por 1 año
Ubicación y horario de atención
- Nos encontramos en el partido de La Matanza, precisamente en Ramos Mejia a metros de la estación de tren.
- Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 9:00 a 18:00 horas y los sábados de 9:00 a 13:00 horas.
Contamos con comercio a la calle.
Envíos
- Envíos en el día dentro de Capital Federal y GBA , consultar horarios y costos.
- Retiro en persona (Estación Ramos Mejia Ferrocarril Sarmiento - Colectivos: 166, 96, 88, 182, 242, 624,136, 172, 1, 181, 343, 406 entre otros)
Factura
- Realizamos factura A o B.
Compre con confianza.
Importante:
Conectividad
| Conectividad | BNC |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 4x |
| Marca | Dahua |
| Modelo | B1A51 |
| Línea | HDCVI |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 5MPX |
| Lugares de montaje | Pared o techo |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Bullet |
| Temperatura mínima soportada | 40 °C |
| Tipo de movimiento | Fijo |
| Tipos de conexiones | BNC |
| Con visión nocturna |
Video
| Tipo de resolución | 2K |
| Con visión nocturna a color |



