Hikvision
Cámara Seguridad Bullet Hikvision Colorvu 1080p Color 24hs
Envío gratis a todo el país
La DS-2CE10DF0T-PF ColorVu es una cámara de videovigilancia de la marca Hikvision que cuenta con la tecnología ColorVu, la cual proporciona imágenes a todo color incluso en condiciones de poca luz. Esta cámara tiene una resolución de 1080p, un ángulo de visión de 82.2° y una lente fija de 2.8mm. Además, cuenta con tecnología infrarroja para la visión nocturna y una amplia gama dinámica para mejorar la calidad de imagen en situaciones de alto contraste. Su diseño compacto y resistente a la intemperie la hacen ideal para ser instalada en exteriores.
Características
• Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP, 1920 × 1080
• Imágenes en color 24/7 con apertura F1.0
• La tecnología 3D DNR ofrece imágenes limpias y nítidas
• Lente focal fija de 2,8 mm
• Distancia de luz blanca de hasta 20 m para imágenes nocturnas brillantes
• Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
• Resistente al agua y al polvo (IP67)
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 3 años
Características
• Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP, 1920 × 1080
• Imágenes en color 24/7 con apertura F1.0
• La tecnología 3D DNR ofrece imágenes limpias y nítidas
• Lente focal fija de 2,8 mm
• Distancia de luz blanca de hasta 20 m para imágenes nocturnas brillantes
• Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
• Resistente al agua y al polvo (IP67)
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 3 años
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Color Vu |
| Modelo | DS-2CE10DF0T-PF 2.8mm |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Interior, Exterior |
| Campo visual | 90 |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -40 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Bullet |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 0 |
| Tipos de control | Remoto |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | Dvr |
Zoom
| Zoom óptico | 32x |
| Zoom digital | 4x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 2,4 W |
Funciones
| Distancia de alcance nocturno | 19 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" BSI Sensor |
Peso y dimensiones
| Largo | 16,11 cm |
| Altura | 7 cm |
| Profundidad | 7 cm |
| Peso | 229 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | DVR |
| Capacidad de almacenamiento | 0 KB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | base de montaje, Tornillos |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Con visión nocturna a color |







