Tienda oficial
ARTEC SEGURIDAD
Dahua Cooper HAC-B1A51P-0280B
Cámara Seguridad Bullet Dahua B1a51 5mp Vision Nocturna
Envío gratis a todo el país
¡Artec seguridad!
Tplink - dahua – hikvisión – anviz – spica
Ubiquiti – jbl – xiaomi – kingston - dsc
Seagate – western digital – sandisk - global
Camara bullet infrarroja cctv 5mp hd-cvi 16:9
Marca: dahua / modelo: hac-b1a51p-0280b
Importante antes de ofertar:
* Para utilizar la cámara HDCVI de 5MP 16:9, el firmware de XVR debe actualizarse a V4.001.0000001.0.R.200908 o una versión posterior.
- Máx. 25 fps @ 5MP 16:9
- Lente Fijo 32.8mm
- Max. Longitud IR 20m, IR inteligente
- Alimentación: DC12V (NO INCLUYE FUENTE)
>Resumen del sistema
Experimente el video 5Mpx y la simplicidad de usar la
infraestructura de cableado existente con HDCVI. La cámara Cooper de
la serie 5Mpx HDCVI presenta un diseño compacto y ofrece una imagen
de alta calidad a un precio amigable
>Sencillez
La tecnología HDCVI hereda la característica nata de la simplicidad del
sistema de vigilancia analógica tradicional, convirtiéndose en la mejor
opción para la protección de la inversión. El sistema HDCVI puede
actualizar sin problemas el sistema ana-log tradicional sin reemplazar el
cableado coaxial existente. El enfoque plug and play permite una
videovigilancia HD completa sin la molestia de configurar una red.
>IR Inteligente
La cámara está diseñada con iluminación LED microcristalina IR para un
mejor rendimiento de baja iluminación. Smart IR es una tecnología para
garantizar la uniformidad del brillo en la imagen en blanco y negro bajo
baja iluminación. El exclusivo IR inteligente de Dahua se ajusta a la
intensidad de los LED infrarrojos de la cámara para compensar la
distancia de un objeto, y evita que los LED IR sobreexpongan imágenes a
medida que el objeto se acerca a la cámara.
>Multiples-Formatos
La cámara es compatible con múltiples formatos de video, incluidos HDCVI,
CVBS y otros dos formatos análogos de HD comunes en el mercado. Los
cuatro formatos se pueden cambiar a través del menú OSD o mediante
PFM820 (controlador UTC). Esta función hace que la cámara sea
compatible no solo con los HCVR, sino también con los DVR HD / SD de la
mayoría de los usuarios finales.
>OSD en Varios Idiomas
El menú OSD proporciona múltiples ajustes de imagen y configuraciones de
funciones para cumplir con los requisitos de diferentes escenas de
monitoreo. El menú OSD incluye configuraciones tales como el modo de
luz de fondo, día / noche, balance de blancos, máscara de privacidad y
detección de movimiento. La cámara admite 11 idiomas para el menú OSD,
¿Qué tipo de facturas hacemos?
Hacemos Factura A, B y E.
¿Qué tipo de garantía tienen los productos?
Todos nuestros productos tienen garantía de 12 meses.
¿Qué formas de pago Ofrecemos?
¿Formas de envío?
MOTO MENSAJERIA FLEX (En el día moto privada para todo capital federal y zonas de GBA, entregas en el día a partir de las 15hs hasta las 21hs inclusive)
Retiro en Sucursal:
Nos encontramos en el Barrio de Mataderos, cerca de Av. Corrales a metros de Av. General Paz.
Nuestros horarios de atención son de lunes a viernes de 09:00 a 18:00hs
¿Cómo Llegar?
Colectivo líneas: 8 – 21 – 28 – 63 - 92
Cualquier consulta que tengas, preguntanos y te respondemos a la brevedad.
¡Gracias por elegirnos!
Garantía del vendedor: 12 meses
| Marca | Dahua |
| Línea | Cooper |
| Modelo | HAC-B1A51P-0280B |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 5MP |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | BNC |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Campo visual | 100 ° |
| Tipo de movimiento | no tiene |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Lente |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 25 |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | Con cable |
Zoom
| Zoom digital | 16x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 2,7 W |
Funciones
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 3,6 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | CMOS 1 / 2,7 " |
Peso y dimensiones
| Largo | 70 mm |
| Altura | 70 mm |
| Profundidad | 149 mm |
| Peso | 0,14 kg |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua |






