Tienda oficial
ARTEC SEGURIDAD
Hikvision Domo DS-2CE76D0T-EXIMF
Cámara Seguridad Analógica Domo Hikvision 2mp Metal Exterior
Artec seguridad
Tplink - dahua – hikvisión – anviz – spica
Ubiquiti – jbl – xiaomi – kingston - dsc
Seagate – wester digital – sandisk - global
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision Domo vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo domo es perfecta a la hora de combatir el vandalismo y las situaciones adversas gracias a su excelencia en cuanto a durabilidad. Su cúpula está encerrada en una carcasa resistente, lo que ayudará a mantenerla protegida de posibles golpes y sacudidas. Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Características:
- Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP, 1920 × 1080
- Lente fija de 2,8 mm
- Distancia IR de hasta 20 m para imágenes nocturnas brillantes
- Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
- Resistente al agua y al polvo (IP67)
Especificaciones:
- Cámara
Sensor de imagen: CMOS de 2 megapíxeles
Sistema de señal: PAL/NTSC
Resolución: 1920 (H) × 1080 (V)
Cuadros por segundo:
TVI: 1080p@25fps/30fps
AHD: 1080p a 25 fps/30 fps
CVI: 1080p@25fps/30fps
Cvbs: pal/ntsc
mín. Iluminación: 0.02 Lux @ (F1.2, AGC ON), 0 Lux con IR
Tiempo de obturación: PAL: 1/25 s a 1/50 000 s; NTSC: 1/30 s a 1/50 000 s
Lente: Lente fija de 2,8 mm
Campo de visión: 2,8 mm, FOV horizontal: 96,5º, FOV vertical: 48,9º, FOV diagonal: 120,5º
Montura del lente: M12
Día y noche: Filtro de corte IR
WDR (amplio rango dinámico): WDR digital
Ajuste de ángulo: Panorámica: 0º a 360º, Inclinación: 0º a 75º, Rotación: 0º a 360º
- Imagen
Modo de imagen: STD/HIGH-SAT
CAG: Sí
Modo Día/Noche: Automático/Color/B/N (Blanco y negro)
Balance de blancos: Auto
Modo AE (exposición automática): BLC;Global;DWDR
Reducción de ruido: DNR 2D
Idioma: inglés
Función: Nitidez; IR inteligente; Espejo; Brillo
- Interfaz
Salida de vídeo: Conmutable TVI/AHD/CVI/CVBS
- General
Condiciones de operación: -40 ºC a 60 ºC, Humedad: 90 % o menos (sin condensación)
Fuente de alimentación: 12 V CC ± 25 %
Consumo: máx. 3,3 vatios
Nivel de protección: IP67
Material: Metal
Rango de infrarrojos: hasta 20m
Comunicación: HIKVISION-C
Dimensión: 90 mm × 82,6 mm × 79,372 mm
Aprox. 360 g
• Artec seguridad •
¿Qué tipo de facturas hacemos?
Hacemos Factura A, B y E.
¿Qué tipo de garantía tienen los productos?
Todos nuestros productos tienen garantía de 12 meses.
¿Qué formas de pago Ofrecemos?
¿Formas de Envió?
MOTO MENSAJERIA FLEX (En el día moto privada para todo capital federal y zonas de GBA, entregas de 16 a 22hs)
Retiro en Sucursal:
Nos encontramos en el Barrio de Mataderos, cerca de Zelada y Andalgalá.
Nuestros horarios de atención son de lunes a viernes de 09:00 a 18:00hs
Cualquier consulta que tengas, pregúntanos y te respondemos a la brevedad.
¡Gracias por elegirnos!
Garantía del vendedor: 12 meses
| Marca | Hikvision |
| Línea | Domo |
| Modelo | DS-2CE76D0T-EXIMF |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | Tvi/ahd/cvi/cvbs conmutable |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 102 ° |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 10 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | DVR |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | Analógica |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 32x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 6,5 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.8" Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 11,1 cm |
| Altura | 8,24 cm |
| Profundidad | 11,1 cm |
| Peso | 410 g |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | 3 soportes de pared, Caja de conexiones, Cobertor, Montage colgante, Montaje de techo inclinado, Soporte esquinero |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Es antivandálica |






