Tienda oficial
Integra
Hikvision
Camara Red Seguridad 2mp Exterior Hikvision Ds-2cd1023g2-liu
Envío gratis a todo el país
DS-2CD1023G2-LIU(F) - Cámara de Red Tipo Bullet de 2 MP
Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
Detección de personas y vehículos
Tecnología de luz híbrida inteligente de largo alcance
Micrófono integrado para seguridad de audio en tiempo real
Compresión H.265+ eficiente
Soporte de almacenamiento a bordo hasta 512 GB (ranura SD opcional)
Resistencia al agua y polvo (IP67)
Especificaciones:
Cámara
Sensor de imagen: CMOS de escaneo progresivo de 1/2.9"
Resolución máxima: 1920 x 1080
Iluminación mínima: Color: 0.005 Lux, B/N: 0 Lux con IR
Obturador: 1/3 s a 1/100,000 s
Filtro de corte IR, ajuste de ángulo: Pan: 0° a 360°, Tilt: 0° a 90°, Rotar: 0° a 360°
Lente
Tipo de lente: Focal fija (opcional 2.8 mm y 4 mm)
FOV para 2.8 mm: Horizontal 103°, Vertical 56°, Diagonal 121°
FOV para 4 mm: Horizontal 83°, Vertical 44°, Diagonal 99°
Montura: M12, Apertura: F1.6
Iluminador
Luz de apoyo: IR y luz blanca
Alcance: Hasta 30 m
Luz inteligente: Sí
Longitud de onda IR: 850 nm
Video
Compresión: H.265+/H.265/H.264+/H.264 (sub-flujo con MJPEG)
Tasa de bits: 32 Kbps a 8 Mbps
FPS: 25 fps (50 Hz) o 30 fps (60 Hz)
Sub-flujo: 640 x 480 a 25/30 fps
Audio
Tipo: Mono
Filtro de ruido ambiental: Sí
Muestreo: 8/16 kHz
Compresión: G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM, AAC-LC
Red
Soporta hasta 32 usuarios simultáneos
Protocolos: TCP/IP, ICMP, http, RTSP, NTP, IPv4/IPv6, QoS, etc.
Api: onvif, isapi, sdk
Almacenamiento y eventos
Ranura para microSD de hasta 512 GB
Detección de movimiento, alarma por tampering, excepciones
Enlaces: Subir a FTP, enviar email, activar grabación o captura
General
Energía: 12 VDC o PoE (IEEE 802.3af)
Dimensiones: 170.8 mm x 66 mm x 69.1 mm
Peso: 265 g
Condiciones operativas: -30 °C a 60 °C, Humedad +- 95%
Protección: IP67 (agua y polvo)
Certificaciones
Emc: fcc, ce-emc, rcm
Seguridad: UL, CB, CE-LVD
Medio ambiente: RoHS, WEEE, Reach
Garantía del vendedor: 12 meses
Imágenes de alta calidad con resolución de 2 MP
Detección de personas y vehículos
Tecnología de luz híbrida inteligente de largo alcance
Micrófono integrado para seguridad de audio en tiempo real
Compresión H.265+ eficiente
Soporte de almacenamiento a bordo hasta 512 GB (ranura SD opcional)
Resistencia al agua y polvo (IP67)
Especificaciones:
Cámara
Sensor de imagen: CMOS de escaneo progresivo de 1/2.9"
Resolución máxima: 1920 x 1080
Iluminación mínima: Color: 0.005 Lux, B/N: 0 Lux con IR
Obturador: 1/3 s a 1/100,000 s
Filtro de corte IR, ajuste de ángulo: Pan: 0° a 360°, Tilt: 0° a 90°, Rotar: 0° a 360°
Lente
Tipo de lente: Focal fija (opcional 2.8 mm y 4 mm)
FOV para 2.8 mm: Horizontal 103°, Vertical 56°, Diagonal 121°
FOV para 4 mm: Horizontal 83°, Vertical 44°, Diagonal 99°
Montura: M12, Apertura: F1.6
Iluminador
Luz de apoyo: IR y luz blanca
Alcance: Hasta 30 m
Luz inteligente: Sí
Longitud de onda IR: 850 nm
Video
Compresión: H.265+/H.265/H.264+/H.264 (sub-flujo con MJPEG)
Tasa de bits: 32 Kbps a 8 Mbps
FPS: 25 fps (50 Hz) o 30 fps (60 Hz)
Sub-flujo: 640 x 480 a 25/30 fps
Audio
Tipo: Mono
Filtro de ruido ambiental: Sí
Muestreo: 8/16 kHz
Compresión: G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM, AAC-LC
Red
Soporta hasta 32 usuarios simultáneos
Protocolos: TCP/IP, ICMP, http, RTSP, NTP, IPv4/IPv6, QoS, etc.
Api: onvif, isapi, sdk
Almacenamiento y eventos
Ranura para microSD de hasta 512 GB
Detección de movimiento, alarma por tampering, excepciones
Enlaces: Subir a FTP, enviar email, activar grabación o captura
General
Energía: 12 VDC o PoE (IEEE 802.3af)
Dimensiones: 170.8 mm x 66 mm x 69.1 mm
Peso: 265 g
Condiciones operativas: -30 °C a 60 °C, Humedad +- 95%
Protección: IP67 (agua y polvo)
Certificaciones
Emc: fcc, ce-emc, rcm
Seguridad: UL, CB, CE-LVD
Medio ambiente: RoHS, WEEE, Reach
Garantía del vendedor: 12 meses
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Smart Hydrid Light |
| Modelo | DS-2CD1023G2-LIU(2.8mm) |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 1080Mp |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 40 °C |
| Formato de la cámara espía | Lente |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | DVR |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | Analógica |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 1x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 5 W |
Funciones
| Con vídeo en vivo | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 67 cm |
| Altura | 66 cm |
| Profundidad | 1,77 m |
| Peso | 270 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Disco Duro |
| Capacidad de almacenamiento | 0 KB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2 mm |






