Hikvision
Camara Kit Hikvision Dvr 7216 Full 1080 + 2 Domos + Cable
Envío gratis a todo el país
Con el Kit de Seguridad Hikvision podrás garantizarte el sistema de seguridad que estabas buscando para poder proteger tu hogar en todo momento y lugar. SOMOS OFIT
Que incluye el producto:
• Dvr ds-7216hghi-k1
• 2 camaras ds-2ce76d0t-exipf
• 2 fuente 12v 1a
• 2 cables armados cctv 20m
De regalo 1 sticker propiedad monitoreada
Características del DVR:
Ds-7216hghi-k1
• 16 Canales de Video + 2 CH IP (1080P)
• Soporta Analógico CVBS/HDTVI/AHD/IP
• 1 Entrada/Salida de Audio
• 1 Salida VGA/HDMI + 1 Salida BNC
• Soporta 1 Disco h/6TB
• 2 Puertos USB 2.0
• Red 10/100
Grabación 720P 30FPS /1080P Lite 12FPS - H.264/H.264
Características de las cámaras:
Ds-2ce76d0t-exipf
• Sensor 2 MP CMOS
• Resolución 1080p (1920×1080) a 25 fps
• Mínima Iluminación 0.01 Lux
• LEDs IR con hasta 20 metros de alcance efectivo
• Angulo de visión de 96.5º con lente de 2.8mm
• Dia noche con filtro IRC Real
• WDR Digital
• Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
• Alimentación 12 VDC
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 3 años
Que incluye el producto:
• Dvr ds-7216hghi-k1
• 2 camaras ds-2ce76d0t-exipf
• 2 fuente 12v 1a
• 2 cables armados cctv 20m
De regalo 1 sticker propiedad monitoreada
Características del DVR:
Ds-7216hghi-k1
• 16 Canales de Video + 2 CH IP (1080P)
• Soporta Analógico CVBS/HDTVI/AHD/IP
• 1 Entrada/Salida de Audio
• 1 Salida VGA/HDMI + 1 Salida BNC
• Soporta 1 Disco h/6TB
• 2 Puertos USB 2.0
• Red 10/100
Grabación 720P 30FPS /1080P Lite 12FPS - H.264/H.264
Características de las cámaras:
Ds-2ce76d0t-exipf
• Sensor 2 MP CMOS
• Resolución 1080p (1920×1080) a 25 fps
• Mínima Iluminación 0.01 Lux
• LEDs IR con hasta 20 metros de alcance efectivo
• Angulo de visión de 96.5º con lente de 2.8mm
• Dia noche con filtro IRC Real
• WDR Digital
• Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
• Alimentación 12 VDC
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 3 años
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Turbo HD 4.0 (Linea 2019) |
| Modelo | Ds-2ce76d0t-Exipf |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 1080p |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Campo visual | 120.5° |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -40 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | AHD TVI CVI ANALOGICO IP |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | BNC |
Potencia
| Tipos de alimentación | 12V |
| Potencia | 5 W |
Funciones
| Con alarma | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
| Accesorios incluidos | Manual |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Es kit |









