Hikvision Digital Technology
Camara Kit Hikvision Dvr 7216 Full 1080 + 2 Bullet + Cable
Envío gratis a todo el país
Producto:
KIT Full 1080 DVR 16 Canales IDS-7216HQHI-M1/FA + 2 Cámaras Bullet DS-2CE16D0T-IPF + 1 Fuente 12v 1A + 1 DIVISOR 1 A 4 PLUG UNIVERSAL + 1 STICKER PROPIEDAD MONITOREADA + 2 Cables armados CCTV 20m
Características
DVR 16 Canales TURBO HD 4.0 Hikvision IDS-7216HQHI-M1/FA
16 canales y 1 HDD 1U AcuSense DVR
Admite el reconocimiento facial o la reducción de falsas alarmas según el algoritmo de aprendizaje profundo
Admite la comparación de imágenes faciales y la búsqueda de imágenes faciales
Hasta 16 bibliotecas de imágenes faciales, con hasta 500 imágenes faciales en total
Tecnología de compresión eficiente H.265 pro +
Capacidad de codificación de hasta 1080p a 15 fps
Entrada de 5 señales adaptativamente (HDTVI / AHD / CVI / CVBS / IP)
Se pueden conectar hasta 24 cámaras de red
Cámara HD tipo Bullet 1080p DS-2CE16D0T-IPF
- Sensor CMOS
- Resolución 1080P
- 2Mpx
- IR 20m, ICR, 0.01 Lux/F1.2 Smart IR
- Lente Fijo 2,8mm
- Multinorma TVI/AHD/CVI/CVBS
- Alimentación 12VDC
- Apta Interior Protección IP66, Carcaza Plástica
Tienda oficial hikvisión
• A través de sus dispositivos inteligentes, su plataforma basada en la nube y tecnología de inteligencia artificial, Hikvision ayuda a crear una vida segura, cómoda e inteligente para los usuarios. Los innovadores productos y servicios de Hikvision tienen aplicación en los hogares, lugares de trabajo, tiendas, colegios, entre otros.
Retiros
• Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
• Lunes a Viernes: 09:00 a 18:00 hs
• Atención E-commerce: 24/7
Preguntas frecuentes:
• ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
• ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos cuentan con garantía oficial de 1 año.
Gracias por confiar en nosotros. ¡Te esperamos nuevamente!
Garantía del vendedor: 1 años
| Unidades por pack | 2 |
| Formato de venta | Pack |
| Marca | Hikvision Digital Technology |
| Línea | Turbo HD 4.0 (Linea 2019) |
| Modelo | IDS-7216HQHI-M1/FA + DS-2CE16D0T-IPF |
| Color | Verde oscuro |
| Tipo de cámara de vigilancia | Analógica |
| Calidad de resolución | 1080p |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Tipo de movimiento | PTZ |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 1 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" BSI Sensor |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Alexa |
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.2 |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | SD |
| Capacidad de almacenamiento | 6 TB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Accesorios incluidos | Manual |
| Es kit |






