Tienda oficial
RIVERA HOGAR
TP-Link
Camara Iptapo C200 Camara Ip Mov Remoto Day|night Sd Wifi
Envío gratis a todo el país
Vídeo de Alta Definición: Captura todos los detalles con una definición de 1080p.
Movimiento: 360º horizontal y 114º vertical
Visualización Nocturna Avanzada: Incluso de noche, ésta cámara propociona una distancia visual de hasta 9 metros.
Notificaciones y Detección de Movimiento: Reciba una notificación si algo sospechoso es detectado.
Alarma de Luz y Sonido: Active efectos de luz y sonido, ahuyentando a cualquier visita no deseada.
Movimiento: 360º horizontal y 114º vertical
Visualización Nocturna Avanzada: Incluso de noche, ésta cámara propociona una distancia visual de hasta 9 metros.
Notificaciones y Detección de Movimiento: Reciba una notificación si algo sospechoso es detectado.
Alarma de Luz y Sonido: Active efectos de luz y sonido, ahuyentando a cualquier visita no deseada.
| Tipos de control | App |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Campo visual | 360 ° |
| Lugares de montaje | Pared, Mesa |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 40 °C |
| Formato de la cámara espía | 1080p |
| Con micrófono | |
| Cantidad máxima de FPS | 15 |
| Distancia de alcance | 9 m |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 3 W |
Funciones
| Con alerta al móvil | |
| Distancia de alcance nocturno | 9 ft |
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con audio bidireccional | |
| Con reducción de ruido |
Lente
| Distancia focal del lente | 3,83 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.9“ |
Peso y dimensiones
| Largo | 86,6 mm |
| Peso | 1 kg |
| Altura | 117,7 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Línea | Tapo Smart |
| Marca | TP-Link |
| Modelo | Tapo c200 |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formato de venta | Unidad |
Zoom
| Zoom óptico | 5x |
| Zoom digital | 10x |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Amazon Alexa, Asistente de Google |
| Sistemas operativos compatibles | iOS 9+, Android 4.4+, Android 5.0+ |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | SD |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 4 mm |
| Accesorios incluidos | Guía de inicio, Adaptador de corriente, Tornillos de montaje, Base de la cámara, Plato de Montaje |






