Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Imou
Cámara Ip Wifi Imou Bullet 2e 4mp Full Color 2k Audio +64gb
Envío gratis a todo el país
Todo seguridad
Con mas de 10 años de trayectoria en el rubro.
Nuestro horario de atención:
Lunes a Viernes de 9:00hs a 18:00hs.
Sábados de 9:00hs a 13:00hs.
Nos encontramos en :
CABA : Lugano - Congreso - V. Urquiza
GBA SUR : Lanús - Quilmes
GBA NORTE : Munro
GBA OESTE : Morón
SAN LUIS: San Luis (Capital)
CAMARA SEGURIDAD IP WIFI IMOU FULL COLOR 4MP LUZ BLANCA Y AUDIO + MEMORIA IMOU de 64GB
Modelo: BULLET 2E 4MP (IPC-F42FP-D-0280B)
Especificaciónes
> Sensor de imagen: CMOS 1/2,7 de 4 megapíxeles
> Píxel:4MP
> Máx. Resolución: 2560 (H) × 1440 (V)
> Visión nocturna: 30 metros
> Óptica fija de 2,8 mm
> Ángulo de visión: 106 (H), 56 (V), 125 (D)
> Zoom digital 16X
> Videosensor, región configurable y detección de personas
> Foco activado por movimiento
> Incorpora micrófono
> Ranura para tarjetas MicroSD de hasta 256GB (tarjeta no incluida)
> 1 x Puerto Ethernet 100Mbps
>Wi-Fi:IEEE802.11b/g/n, Antena Dual
> Compatible con ONVIF
> Alimentación: 12V CC, 1A (Incluye fuente)
> Consumo: 5,1W
> Temperatura de funcionamiento de -30C - +60C
> Humedad relativa: 95%
> Grado de protección IP67
> Carcasa de plástico
> Dimensiones: 74,2 x 74,2 x 147,7 mm
> Peso: 280 g
> App IMOU compatible con Android e iOS
| Marca | Imou |
| Línea | BULLET 2E 4MP |
| Modelo | CAMARA WIFI |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 4MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Tipos de conexiones | RJ45 |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Campo visual | 106 ° |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Foco |
Video
| Tipo de resolución | 2K |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Zoom
| Zoom digital | 16x |
Peso y dimensiones
| Peso | 0,28 kg |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Formato de venta | Unidad |
| Con visión nocturna a color |




















